Все о вреде нитратов в продуктах и как с этим бороться






Статья.
нитраты
Добавил: Иван Протект
03-10-2012, 18:34:18
Публикация №_7364

Все о вреде нитратов в продуктах и как с этим бороться
«Скажи мне что ты ешь, и я скажу, чем ты болеешь» - актуальная фраза сегодняшнего дня, потому как состояние нашего здоровья во многом зависит от качества употребляемых продуктов. Конечно отказавшись от большого списка вредных продуктов (колбасы, сладостей, чипсов и прочих) и заменив их на мясо, овощи и фрукты, мы ожидаем прибавления в организме витаминов, минералов и других полезных веществ. Но не всегда так происходит. А виной всему нитраты, соли азотной кислоты (селитра), вернее их чрезмерное содержание. Медики их сравнивают с бомбой замедле
Нитраты поступают в организм человека с пищевыми продуктами и водой, а потом преобразуются в нитриты, которые всасываются в кровь в тонком кишечнике. Вот вам первая болезнь – метгемоглобинемия (кислородное голодание), так как нитриты связываются с гемоглобином, образуя метгемоглобин, не способный переносить кислород (30% метгемоглобина в крови – острое отравление, 50% - смерть). Кроме того, нитриты в желудочно-кишечном тракте способны образовывать соединения с аминами и амидами, в результате получаем канцерогенные (ракообразующие) вещества (!). Избыток нитратов может быть причиной нарушения обмена веществ, нервных болезней, снижения иммунитета, а так же вызывает нарушения работы щитовидной железы, т.к. блокируют всасывание йода.
Очень опасны продукты с большим содержанием нитратов для грудных детей, так эти вещества выводятся из организма еще и через грудное молоко, а значит, беспрепятственно попадают в организм ребенка! Да и остальным детям кушать такие продукты тоже вредно.
Чрезвычайно опасны нитраты для людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, почек, печени, так как организм не способен их выводить в полной мере.
Как же простой покупатель может определить в овощах и фруктах уровень содержанием нитратов? Существует немало способов - можно «на глаз», с помощью тест полосок. Однако самым точным, быстрым и удобным является определение нитратов в продуктах с помощью нитрат-тестера СОЭКС NUC-019-1 http://i4protect.com.ua/product_info.php?cPath=32&products_id=48 (Россия). Прибор всего за 5 секунд определит уровень содержания нитратов в продуктах (всего 34 наименования, в том числе свежее мясо и детское питание)! Нитрат-тестер очень удобен и прост в эксплуатации: нужно просто выбрать из списка анализируемый продукт проткнуть его зондом. Результат появится на ярком OLED-дисплее, как в светофоре: красный (недопустимое количество нитратов), желтый, зеленый (норма)! Кроме нитратов в каждом продукте могут содержаться ионы других веществ, поэтому в памяти прибора записаны коэффициенты предельно допустимой концентрации (ПДК) этих веществ. Помимо этого, нитрат-тестер СОЭКС может анализировать и любые другие продукты.
Нитрат-тестера СОЭКС NUC-019-1 – первый в мире бытовой прибор! Благодаря его компактным размерам Вы можете брать его с собой в супермаркет, магазин, на рынок и быть уверенным в качестве приобретаемых продуктов для всей семьи.






Читайте также...

Тяжелые металлы и их опасность

Пресс-релиз.
Добавил: labprice
31-10-2011, 23:13:29
Публикация №_2848

Тяжелые металлы и их опасностьК так называемым микроэлементам принадлежат тяжелые металлы. Эти вещества необходимы для нормального функционирования человеческого организма. Их недостаток может вызывать различные заболевания. Поскольку в окружающей среде микроэлементов мало, живые организмы выработали в процессе эволюционного развития способность к их накоплению.
подробнее...

Невероятно: пестициды в органической продукции?

Статья.
Добавил: Organic Журнал
01-02-2011, 11:42:01
Публикация №_285

Как вы знаете, большинство органических производителей уверяют, что их продукция не содержит ни капли пестицидов, тяжелых металлов и других вредных веществ. Так ли это?
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,099367 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
нитраты нитрат тестер PepsiCo продукты купить мед Nestle фуражный овес