Утилизация отходов






Статья.
Утилизация отходов
Добавил: anti-glob
08-08-2012, 02:38:54
Публикация №_6647

Утилизация отходов
В 2008-2009 годах, 37% бытовых отходов в Великобритании были переработаны, по сравнению с 14% в 2000-2001 и в течение этого периода количество отправленных отходов на свалку снизилась с 78% до 50%.

Огромное количество бытовых и промышленных отходов образуется ежегодно, и свалки остается распространенным способом утилизации отходов в большинстве стран. Традиционно их просто сбрасывали в ямы или шахты бывших карьеров. Если полигон правильно спроектированный то такие свалки могут обеспечить гигиенический и относительно не дорогой метод утилизации отходов. С другой стороны, плохо разработаны свалки могут привлекать вредителей и позволяют загрязнением попадать в почву. Кроме того, во время гниения этого мусора вырабатывается большое количество парниковых газов - двуокиси углерода и метана. Эти проблемы могут быть преодолены в значительной степени путем прессования отходов, засыпкой глиной, увеличением плотности, предотвращением появления крыс и мышей, а также установлением установок систем добычи газа.

Несмотря на это, свалки становятся все более противоречивыми, через постоянное сокращение количества подходящих мест, но в основном из-за того, что это приводит к сбросу материалов, которые могут быть повторно использованы или переработаны. Люди начинают искать другие решения, и внимание переключается на способы, в которых всем этим отходам можно найти хорошее применение. Сжигание отходов всегда была довольно распространенной в отечественном контексте, но также осуществляется в промышленных масштабах. Это полезно для утилизации остатков и твердых отходов и твердых остатков сточных вод. Этот процесс снижает объемы твердых отходов от 20% до 30% от первоначального объема. Сжигание может быть использовано для утилизации твердых, жидких и газообразных отходов и признается как практический метод избавления от некоторых опасных отходов, таких как биологические и медицинские отходы. Это особенно распространенный метод утилизации отходов в густонаселенных странах, таких как Япония, где земля в дефиците. Опять же, это спорный способ утилизации отходов. Часто эти печи сжигания используются для генерации тепла, пара и электричества, но процесс горения не всегда совершенен и существует обеспокоенность по поводу выбросов газообразных загрязняющих веществ и вреда, который они могут сделать для окружающей среды.







Опубликовано в таких рубриках:
- Экология. - Бизнес и финансы. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,071601 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Утилизация отходов купить электронную сигарету бюро переводов PepsiCo мебель из массива фильтры для очистки воды