Статистика курения в мире






Статья.
купить электронную сигарету
Добавил: ecosmoke
27-06-2012, 23:20:11
Публикация №_6131

Статистика курения в мире
По данным ВОЗ, 1.3 миллиарда сегодняшнего населения планеты курит. Вдумавшись в эти официальные цифры, невольно задаешь вопрос, сколько же человек ежегодно отправляет себя на кладбище, и делает это добровольно?

В наши дни количество таких «самоубийц» равно около 7 миллионам человек в год. Вы еще не хотите купить электронную сигарету? А пора бы уже!

Курение входит в перечень самых тяжелых форм наркомании, так как ей свойственен специфическое физическое и психофизическое привыкание к табаку. Более того, табакокурение обходит по степени привыкания даже тяжелые наркотики в виде героина и кокаина. Уступает этот наркотик по скорости привыкания только алкоголю. Тем не менее, многими этот наркотик вовсе не считается тяжелым, так как он воздействует на сознание человека незаметно и никогда не провоцирует быстрых изменений.

Официальная статистика однозначно указывает на то, что львиная доля онкологических заболеваний, вызвана именно курением табака. Также в число вызванных табаком заболеваний можно отнести сердечно-сосудистые заболевания, заболевания органов дыхания и пищеварения, а также центральной нервной системы. В 98.96% случаев рак легких диагностируется у курильщиков со стажем курения от 5 и более лет. Например, люди, работающие в условиях сильного загрязнения воздуха, и при этом некурящие, заболевают раком легких в 300 раз реже курильщиков, работающих на свежем воздухе.

От курения табака каждые 6 секунд умирает один житель планеты. Даже в ДТП погибает меньше народу. Так может эта привычка не такая уж и «невинная»? Официальная статистика неумолима. Во всем мире средний возраст начинающих курильщиков стремительно опускается ниже отметки в 15 лет! Купить электронные сигареты обязаны все граждане, заинтересованные в своем будущем.

В зависимости от региона, сегодня дети начинают курить в 12-13 лет. Были установлены случаи, когда дети зарабатывали это пристрастие в 9 и менее лет! Можно смело констатировать, что курение табака уже давно является пандемией. На Земле нет фактически ни одного региона, в котором бы не проживали курящие люди, и где нельзя было бы купить табак.

Согласно статистике, больше всего курильщиков проживает в Восточной Европе, Азии и Северной Африке. Если называть конкретные государства, то в евразийском пространстве первое место принадлежит России. Эта страна яркий и исключительный пример, в которой количество курильщиков не сокращается, как везде, а стремительно растет.

 







Опубликовано в таких рубриках:
- Медицина и здоровье. - Экология. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,054672 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
купить электронную сигарету Купить электронные сигареты Teosyal Expert Day II пластические операции здоровье