Самореализация женщины: нужна работа






Статья.
Перспективные профессии для женщин
Добавил: Кир Родионович Борисов
28-03-2014, 04:02:11
Публикация №_15802

Самореализация женщины: нужна работа
Основная женская работа, сколько бы раз мир не перевернулся "с ног на голову" - быть мамой и хранить семейный очаг. Многое в семье зависит от жены и мамы. В народе не зря говорят, что муж - голова, а жена - шея. Поэтому торопиться с выходом на работу после рождения малыша не стоит, потому что ни бабушка, ни няня не заменят маму, но заниматься любимым делом просто необходимо.

Многим женщинам после декретного отпуска становится трудно совмещать работу, скажем, с 9 утра до 6 часов вечера. Ребенка нужно отвести в сад, переделать кучу домашних дел, приготовить обед, оставить время на себя - прогуляться по магазинам или сходить к парикмахеру. Поэтому женщины выбирают занятость на неполный рабочий день. Но, есть и другие женщины, которые ставят для себя карьерный рост на первое место, перекладывая все домашние обязанности на няню и домработницу. Обсудим эту тему: перспективные профессии для женщин http://women-riddle.ru/biznes/225-perspektivnye-professii-dlya-zhenschin.html .

В каких отраслях женщины могут больше всего заработать, чтобы хватало и на оплату домашнего персонала, ну и на прочие радости в виде шопинга и регулярного качественного отдыха. Например, фармацевты, стоматологи и косметологи. Эти девушки в белых халатах никогда не останутся без хорошо оплачиваемой работы. Далее, представительницы прекрасного пола с высшим экономическим образованием. Что им предлагает рынок труда? Риск - и консалтинг-менеджмент. Это профессии, толчок для развития которых дают кризисные явления в экономике. Крупные компании готовы платить хорошие деньги за работу специалиста, который поможет правильно оценить риски влияния тех или иных конъюнктурных факторов.

Следующая категория хорошо оплачиваемых и всегда востребованных профессий: IT-специалисты. И не нужно думать, что это чисто мужская профессия. Отнюдь, IT-специалисты в юбке обладают не только нужными знаниями и математическим складом ума, но и женской логикой, в существование которой не верят некоторые мужчины. Однако вкупе все эти факторы дают возможность женщине стать лучшей и в этой сфере деятельности.






Опубликовано в таких рубриках:
- Работа. - Бизнес и финансы. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,038589 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Перспективные профессии для женщин онлайн игры работа моделью праця молоді Удаленная работа фриланс