Детектор лжи в деле о развращении девушки с ДЦП






Пресс-релиз.
детектор лжи помог в деле
Добавил: Владимир Ведмидь
02-07-2018, 23:54:28
Публикация №_22828

Детектор лжи в деле о развращении девушки с ДЦП
Журналисты телевизионного проекта «Касается каждого» обратились за помощью к полиграфологу Всеукраинской ассоциации полиграфологов для расследования дела о развращении девушки с ДЦП.
Во Всеукраинскую ассоциацию полиграфологов с задачей проверить на полиграфе подозреваемого обратились журналисты телепередачи «Касается каждого». Необходимо было проверить гражданина, которого подозревали в развращении девушки с ДЦП.

История началась с того, что девушка Ирина, у которой ДЦП, пожаловалась матери на то, что мужчина, который помогает по уходу за девушкой, лез ей под нижнее белье и прикасался к половым органам. Свою вину пятидесяти семилетний мужчина категорически отрицал и говорил, что касания могли быть только в последствии того, что он помогает девушку поднимать и нечаянно коснуться. К слову девушка с ДЦП не может самостоятельно передвигаться и матери постоянно требуется помощь, так как вес дочери превышает 100 килограмм.

После того, как было открыто уголовное производство, на мужчину пожаловались некоторые молодые девушки из села на домогательства и непристойное поведение мужчины в отношении их. Следователям по делу развращения девушки с ДЦП не удалось собрать доказательной базы, ведь ни следов насилия, ни биологического материала мужчины на пострадавшей не было.

Полиграфолог столкнулся с непростой задачей. Ему было необходимо составить вопросы для теста так, чтобы можно было установить истинный мотив действий мужчины. А точнее, была это просто случайность или же здесь присутствовал сексуальный мотив. Мужчину не принуждали пройти проверку на полиграфе, он сам согласился пройти тест. Тестирование на детекторе лжи проводил исполнительный директор ВАП Владимир Ведмидь по методике Всеукраинской ассоциации полиграфологов. При проверке был задействован полиграф «Рубикон», который полностью соответствует ДСТУ 86926: 2016.

Проверка на полиграфе проводилась около 1, 5 часов. За это время тестируемому было задано больше 200 вопросов разной направленности. Во время тестирования задача стояла в установлении была ли прямая сексуальная связь и были ли действия сексуального характера к девушке с ДЦП со стороны мужчины. В их перечень входили прикосновения к половым органам, обнажение и поцелуи.

В результате исследования на полиграфе было установлено, что у подозреваемого не было полового акта с потерпевшей, но подозреваемый совершал действия сексуального характера, в число которых вошли обнажение потерпевшей без необходимости, а также обнажение половых органов и касаний к ним. Точность результатов превысила 90%.

Благодаря проверке на детекторе лжи «Рубикон» и профессионализму полиграфолога семья потерпевшей и все заинтересованные в этом громком деле смогли сделать соответствующие выводы.

Всеукраинская ассоциация полиграфологов уже далеко не первый раз участвует в раскрытии резонансных дел и готова предоставить свою помощь. Обращайтесь по телефону (044) 578 19 00 или же ищите информацию на сайте https://polygraph.ua






Читайте также...

Лучший способ оздоровить своё тело и душу. Купить баню бочку под ключ.

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
01-07-2018, 21:05:58
Публикация №_22827

Лучший способ оздоровить своё тело и душу. Купить баню бочку под ключ.

Для постройки собственно бани на Вашем участке есть одно препятствие, которое останавливает многих хозяев и домовладельцев. Цена и сроки строительства, а также довольно значительное место, которое займет на участке новая постройка.


подробнее...

Насосы повышения давления в ассортименте ООО «ДЖИЛЕКС»

Пресс-релиз.
Добавил: «ДЖИЛЕКС»
29-06-2018, 16:42:38
Публикация №_22823

Насосы повышения давления в ассортименте ООО «ДЖИЛЕКС»Компания «ДЖИЛЕКС» обращает внимание покупателей на ассортимент насосов повышения давления серии «ДЖАМБО», предназначенные для установки в многоквартирных и загородных домах.
подробнее...

Маникюр и педикюр в четыре руки возле метро Беляево

Пресс-релиз.
Добавил: Вера Прикосновение
29-06-2018, 16:39:40
Публикация №_22822

Маникюр и педикюр в четыре руки возле метро БеляевоСтудия маникюра «Прикосновение», которая находится в Москве возле метро Беляево, предлагает услугу маникюр+педикюр в четыре руки, благодаря чему клиенты существенно экономят время.
подробнее...

Trend Micro удостоен глобальной награды VMware 2017 Partner Innovation Awards

Пресс-релиз.
Добавил: 2L agency
17-06-2018, 19:17:13
Публикация №_22797

Trend Micro удостоен глобальной награды VMware 2017 Partner Innovation AwardsМы рады сообщить о том, что компания Trend Micro получила международную престижную награду VMware 2017 Partner Innovation Awards — за победу в номинации «Глобальный технологический партнер года». Вот уже второй год подряд нас признают лучшим партнером среди более чем 40 компаний, которые работают с VMware. Мы гордимся тем, что Trend Micro Deep Security – лучшая защита VMware.
подробнее...

Семинар «Использование полиграфа в борьбе с преступностью»

Пресс-релиз.
Добавил: Владимир Ведмидь
01-06-2018, 00:29:16
Публикация №_22768

Семинар «Использование полиграфа в борьбе с преступностью»23-24 мая 2018 года прошел учебно-практический семинар «Применение полиграфа в борьбе с преступностью» в Национальной Академии Прокуратуры Украины, где со своими докладами выступили члены профессионального союза полиграфологов уголовной полиции Всеукраинской Ассоциации Полиграфологов Украины.
подробнее...

Участие «Алексинского керамзитового завода» в первой конференции поставщиков «Петровича»

Пресс-релиз.
Добавил: Александров Андрей Олегович
26-05-2018, 22:28:50
Публикация №_22761

Участие «Алексинского керамзитового завода» в первой конференции поставщиков «Петровича»Двадцать шестого апреля 2018 года в Санкт-Петербурге «Алексинский керамзитовый завод» принял участие в конференции поставщиков «Петровича», самой динамично развивающейся отечественной сети DIY. На мероприятии присутствовало более 500 гостей из разных регионов. Спикеры стороны-организатора доложили собравшимся о достижениях сети и о перспективах развития.
подробнее...

Ликвидация ООО под ключ от компании «ПРИОРИТЕТ»

Пресс-релиз.
Добавил: ukregru
18-05-2018, 20:55:29
Публикация №_22757

Ликвидация ООО под ключ от компании «ПРИОРИТЕТ»Юридическая компания «ПРИОРИТЕТ» предлагает помощь в ликвидации ООО.

Существует множество причин, из-за которых ООО прекращает свою деятельность, и это не всегда желание руководства. Конечно, бывают случаи, когда организацию ликвидируют по причине убыточности.
подробнее...

«ПРИОРИТЕТ»: изменения в вопросах взыскания судебной неустойки

Пресс-релиз.
Добавил: ukregru
17-05-2018, 21:39:08
Публикация №_22755

«ПРИОРИТЕТ»: изменения в вопросах взыскания судебной неустойкиЮридическая компания «ПРИОРИТЕТ» на своем сайте рассказала об изменениях в вопросах, касающихся взыскания судебной неустойки.

15 марта 2018 года судебной коллегией по экономическим спорам Верховного суда РФ было рассмотрено дело № А40-28789/2014.
подробнее...

ВАП приглашает пройти курсы полиграфологов

Пресс-релиз.
Добавил: Владимир Ведмидь
03-05-2018, 00:12:32
Публикация №_22732

ВАП приглашает пройти курсы полиграфологов21 мая 2018 года стартуют курсы полиграфологов от Всеукраиснкой Ассоциации Полиграфологов, после которых обучающиеся получат свидетельство государственного образца.
подробнее...

На семинаре для адвокатов в Николаеве выступил член ВАП

Пресс-релиз.
Добавил: Владимир Ведмидь
05-04-2018, 13:02:14
Публикация №_22699

На семинаре для адвокатов в Николаеве выступил член ВАП24 марта 2018 года в Николаеве состоялся информационный семинар для адвокатов, в котором принял участие руководитель Профессионального союза полиграфологов криминальной полиции Украины.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,046307 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
детектор лжи помог в деле выступление полиграфолога на семинаре для адвокатов курсы полиграфологов в Киеве