Сургуч и современность






Статья.
сургуч продажа
Добавил: Кир Родионович Борисов
13-01-2013, 14:48:26
Публикация №_8798

Сургуч и современность
Очень популярными сейчас стали поделки своими руками, или hand-made. Новейшая тенденция, пришедшая к нам с Запада - это скрапбукинг, или украшение книг и создание открыток ручной работы.
Для создания такого чуда необходимо совсем немного: время, желание, усидчивость и материалы для работы. К счастью, сейчас купить можно практически все, для этого работают специализированные магазины, интернет-платформы и попросту рынки, ведь зачастую материалы используются общедоступные и недорогие, например, сургуч продажа http://aliyparus.ru/surguch/ его очень популярна, ведь он используется не только для разнообразных поделок, но и для многих других оригинальных задумок.
Печати из сургуча используются при создании оригинальных открыток или декоративных писем, издавна сургуч применяли при отправке писем благородными людьми - его расплавляли до пластичной структуры, а после ставили на нем фамильную печать с родовым гербом. В зависимости от его цвета можно было судить и о богатстве семьи: белый, в основе его гипс или мел, привычный красный, со свинцовыми добавками или черный, из сажи, самый дорогой считается синий, который в основе состоит из кобальтового ультрамарина.
В наше время сургуч можно использовать для опечатки разных посылок и писем, тогда их безопасность будет обеспечена. В зависимости от рода его использования, существует несколько видов этого материала: почтовый, бутылочный, специальный, садовый, и прочие. Но и зависимо от его свойств и качества будет разнится и цена.
Сейчас сургуч продается в гранулах, на палочках или в камнях. Оригинальный цветной используется зачастую для создания поделок, обычный почтовый пользуется широким спросом в разных курьерских организациях.






Опубликовано в таких рубриках:
- Познавательное. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,058461 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
сургуч продажа вред наркотиков успех в жизни наручные часы Сергей Сипаров коллекционные фигурки