Успешные продажи по телефону






Статья.
успешные продажи по телефону
Добавил: zzcop
21-08-2012, 17:16:33
Публикация №_6828

Успешные продажи по телефону
Часто бывает так, что услышав название компании и предложение услуг по телефону, потенциальные клиенты вешают трубку. Бывает и так, что перед тем как прозвучат короткие гудки, сотрудникам отдела телемаркетинга приходится выслушивать тирады о том, насколько клиенту не интересны подобные звонки.

Такие случаи бывают и в работе профессионалов, но значительно реже. Каждый задастся вопросом: почему им это удается лучше, чем остальным? Ответ на такой вопрос очень прост: они соблюдают основополагающие правила для телефонных переговоров и обладают опытом предыдущих ошибок. Прежде чем Вы начнете получать свой собственный опыт, давайте рассмотрим правила, которые создадут успешные продажи по телефону.





Правила для ведения успешных телефонных переговоров:

1. Как только вы позвонили – сразу представьтесь! Казалось бы, все и так это делают, однако представляться нужно правильно. Также не стоит путать представление и презентацию. Итак, как правильно представиться? Постарайтесь говорить четко, внятно и коротко. Не нужно говорить много лишней информации, начиная рассказывать полную автобиографию. Ни в коем случае не произносите шаблонные фразы, вроде «Извините, это...», «Вас беспокоит...», «Извините за беспокойство». Вы не должны создавать ощущение неравенства между вами и клиентом. Представляя фирму, уточняйте ее специализацию.

2. Обращайтесь к клиенту по имени! Никому не нравится когда, рассказывая что-то, говорят: «Ты видел...», «Знаешь...». Произнося имя человека, с которым ведете разговор, вы выделяете его среди остальных клиентов. Запомните: называйте клиента по имени в самом начале разговора, в его середине и в самом конце. Слыша обращение к себе, клиент будет более расположен к Вам и Вашим предложениям.

3. В начале разговора, узнайте, удобно ли клиенту в данным момент разговаривать. Не стоит думать, что люди проводят дни в ожидании Вашего звонка. Позвонив, вы вклиниваетесь в их расписание, график, жизнь. Возможно, в данный момент у клиента нет свободного времени и Вам стоит перезвонить немного позже. Если это так, то стоит уточнить, когда именно он сможет уделить вам внимание.

4. Сделайте потенциальному клиенту деловой комплимент! Как это сделать? Следите за всеми новостями в городе, полученная информация даст Вам возможность расположить к себе клиента. Например, прочитав его интервью или статью о нем, сообщите, что получили удовольствие, читая это вчера. Заметьте, что согласны с точкой зрения клиента в данном вопросе.

5. Информируйте клиенту, по какому поводу Вы звоните. Основная цель звонка – это, безусловно, договориться о личной встрече. Если такой возможности нет, то постарайтесь не потерять контакт и договоритесь, что отошлете коммерческое предложение по факсу, почте и позже перезвоните. Заметим, что отсылаемое предложение должно быть четким и лаконичным, с конкретными фразами. Не стоит добавлять ненужную информацию, например «Мы существуем уже 10 лет» и т.д.

Придерживаясь этих правил, Вы получите успешные продажи по телефону, снизите риск негативной реакции и будете получать больше удовольствия от своей работы.

------------------------------------------------

Украина, Cartli Group

  • Киев +38 044 586 41 55 
  • Винница +38 0432 57 90 39







  • Читайте также...
    Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



    Главная  Контакты

    Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
    (с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
    добавить на главную Яндекс ^
    Страница сгенерирована за 0,045953 секунд
    Загрузка ...

    КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
    Делиться вообще полезно.
    И вот тебе простой пример:
    когда-то я был всего двумя клетками,
    но деление сделало из меня человека!
    (цитатник рунета)
    Делитесь своей информацией!
    успешные продажи по телефону телемаркетинг call-centre call-центр продажа услуг по телефону