История оконной индустрии - от обычных проемов до современных металлопластиковых/пластиковых ПВХ окон






Статья.
история окон
Добавил: Samer
11-07-2012, 00:02:28
Публикация №_6328

История оконной индустрии - от обычных проемов до современных металлопластиковых/пластиковых ПВХ окон
В статье приводится история развития окон с первобытного времени до современности. Описывается, как люди защищались от плохой погоды в Средневековье, в царской России и советской России. Описано изобретение ПВХ. Дается характеристика современным пластиковым окнам. Приводятся преимущества металлопластиковых окон.

       История окон - период не маленький. Она тянется с того времени, как окно представляло собой обычное отверсие в здании до современных технологически сложных решений, благодаря которым создается климат помещения.

        В древние времена для защиты от погодных катаклизмов практически ничего не было. Первой подобной конструкцией можно считать дымоход у первобытных людей, благодаря которому жилье не только освещалось, но и получало свежий воздух.

        Жизнь в древности была намного сложнее и опаснее современной, дома нуждались в элементарной защите от опасностей того времени, поэтому во времена Римской империи, Египетской цивилизации, древнегреческой эпохи, проемы вообще не делали, так считали безопаснее! Источником света был лишь небольшой дворик. В основном вырезали небольшие щели в стенах, если помещение было большим и его трудно было освещать.

        В царской России первыми начали использовать слюдяные оконницы. Но специфика региона требовала защиты от морозов, в результате проемы стали прикрывать при помощи специальной доски. Называлась данная конструкция волоковым окном. Изменилась ситуация с появлением стекла. Было это в период правления Романовых. Это было действительно удобно - обеспечивалось поступление воздуха, в помещения стал попадать свет, здания приобрели другой внешний вид, и самое важное, поменялся вид на улицу!

            В промышленном масштабе стекла стали производить во Франции в 17 веке, после открытия новой технологии получения плоского стекла.
            В России мода на оконные проемы пришла при Петре 1. Но пришла революция, страна поменялась, была потребность в чем-то типовом и дешевом. Начинается активное применение деревянных окошек, более дешевых, но менее качественных.

        В 60-х годах прошлого столетия начинают появляться совершенно новые изделия, на основании нового крепкого материала - поливинилхлорида или ПВХ. Это была революция в отрасли.

          ПВХ является химическим соединением, он чрезвычайно прочный и не поддается внешним воздействиям. Пластиковые окна остаются одними из главных в рынке и сегодня. Свою практичность они доказали годами. Современные пластиковые и металлопластиковые окна, конечно отличаются от первых, проводилось много экспериментов по улучшению состава, сегодняшние составы одни из оптимальнейших.

         На сегодняшний день ведутся разработки, связанные с уменьшением содержания вредных веществ в пластике (подбираются соединения, которые могут заменить тяжелые металлы, такие как свинец).

      Конечно, конструкции сегодняшних металлопластиковых окон http://www.oknatek.dn.ua не имеют практически ничего общего с древними. Это - сложные инженерные системы, задача которых создать не только красивый внешний вид, но и обеспечить климат в помещении. Популярность пластиковых ПВХ окон (http://www.oknatek.dn.ua) растет, они отвечают всем современным требованиям и постоянно улучшаются.







Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,042551 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
история окон пластиковые ПВХ окна Метало-пластиковые окна WDS окна Симферополь