Почему потеют окна из ПВХ






Статья.
пластиковые окна
Добавил: Иван Федеров
04-09-2012, 21:09:20
Публикация №_6983

Почему потеют окна из ПВХ
История окон не стоит на месте. Не имеющие изъянов, с продуманной системой уплотнителей, пластиковые окна серьёзно изменили микроклимат в жилище. В нем стало теплее и тише, исчезли сквозняки. Но вместе с тем пластиковые окна не пропускают воздух, что становится причиной изменения влажности в помещении. Одна из проблем, которая часто возникает из-за этого - выпадение конденсата на стеклах. Как с ним бороться?

История окон не стоит на месте. Сегодня на смену старым конструкциям пришли более совершенные окна. Современные пластиковые окна избавились от недостатков, которые имели их предшественники. Не имеющие изъянов, с продуманной системой уплотнителей, пластиковые окна серьёзно изменили микроклимат в жилище человека. В нем стало теплее и тише, исчезли сквозняки. Но вместе с тем пластиковые окна не пропускают воздух, что становится причиной изменения влажности в помещении.

Вы сами наверняка не раз наблюдали, как иногда на стеклах окон появляются капельки воды – это конденсат. Главной причиной его образования на поверхности стекла пластикового окна является повышенная влажность воздуха в помещении. Это ни в коем случае не говорит о недостатке пластиковых окон. Просто современная конструкция окна требует изменить подход к организации вентиляции помещений.

Самый легкий способ нормализовать влажность — это проветрить помещение. Достаточно открывать окна на 10-15 минут хотя бы раз в день. В помещениях, где недавно прошел ремонт уровень влажности ещё некоторое время будет оставаться высоким, поэтому проветривать такие помещения нужно чаще. Непрерывный воздухообмен можно обеспечить, если использовать режим микропроветривания (всплывающее определение).

Микропроветривание может работать неэффективно при неисправности вентиляционных шахт. Они расположены в стенах или полах домов. Проверить их работу просто: откройте окно и приложите лист бумаги к вентиляционной решетке. Листок должен притянуться к ней. Если этого не происходит, то возможно вентиляция нуждается в очистке или даже в ремонте.

Можно подойти к проблеме конденсата с другой стороны: не уменьшать влажность, а разогреть воздух в районе окна. У многих под подоконником установлен радиатор батареи. Если подоконник такой широкий, что полностью закрывает батарею, то оконный проем не прогревается. Для решения проблемы можно заказать более узкий подоконник или подоконник с решеткой. Помимо подоконника преградой для теплого воздуха могут быть и шторы. Они не должны вплотную ложиться на подоконник сверху и закрывать его по бокам.

Вот лишь некоторые рекомендации по устранению конденсата в на окнах из ПВХ. В некоторых случаях образование небольшого количества конденсата на окнах неизбежно. Например в холодную погоду и ранним утром, когда температура в помещении значительно отличается от уличной. В этом случае воздух в помещении, встречаясь охлажденным стеклами пластикового окна резко охлаждается, что приводит к запотеванию стекла. Уменьшить этот эффект возможно путем замены стеклопакета на энергосберегающий.

Более детально о причинах возникновения конденсата и способах его устранения именно в Вашем случае может рассказать лишь специалист после рассмотрения всех особенностей Вашего помещения.







Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,036045 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
пластиковые окна Метало-пластиковые окна WDS окна Симферополь история окон