Как заменить уплотнитель в металлопластиковых окнах.






Статья.
окна
Добавил: zulus
25-09-2012, 00:00:01
Публикация №_7244

Как заменить уплотнитель в металлопластиковых окнах.
Длительность срока службы и эксплуатационные свойства пластиковых окон зависят от многих факторов. Одним из важных показателей надежности и герметичности металлопластиковых окон является своевременная и регулярная замена уплотнителя.
Благодаря современным технологиям производства пластиковые окна обладают достаточной долговечностью. Однако менять уплотнитель просто необходимо с промежутком времени в 5-10 лет. Существует ряд причин, влияющих на степень износа уплотнителя:
• Разница в температуре и уровне влажности снаружи и внутри помещения.
• Периодичность и длительность циклов замерзания и оттаивания окон.
• Несоблюдение правил ухода за пластиковыми окнами.
• Возможные механические и химические повреждения уплотнителя.
Понять, что пришло время заменить уплотнитель металлопластикового окна несложно, так как при его повреждении в помещении появляются сквозняки, ухудшаются звукоизоляционные качества окна и уличный шум слышен гораздо сильнее и, наконец, при профилактическом осмотре явно видны повреждения на поверхности самого уплотнителя.
Процесс замены уплотнителя пластиковых окон не представляет особой сложности, и чтобы произвести его совсем не обязательно прибегать к помощи специалистов. Для самостоятельной замены уплотнителя достаточно соблюдать лишь несколько следующих рекомендаций.
Сначала нужно выбрать и приобрести качественный уплотнительный шнур необходимой длины. Поскольку данная продукция представлена на рынке в широком ассортименте, лучшим будет оставить небольшой кусочек старого уплотнителя и приобрести прорезиненный уплотнительный шнур для металлопластиковых окон http://www.atlasokon.com.ua такой же марки. При покупке следует самым внимательным образом осмотреть утеплительный шнур на предмет возможного брака. Помните, что от качества утеплителя зависит герметичность ваших окон, а возможные повреждения на его поверхности могут свести все ваши усилия по замене уплотнителя на нет. Обращайте также внимание на качество клея, который вы будете покупать одновременно с уплотнителем.
Подготовив материал, можно приступать непосредственно к замене уплотнителя. Первое, что нужно сделать – это аккуратно извлечь старый уплотнительный шнур из пазов пластикового окна. Затем освободившиеся пазы тщательно протереть мягкой тряпочкой, удаляя всю грязь, пыль и остатки старого клея. После этого, постепенно смазывая пазы окна свежим клеем, вкладывайте в них новый уплотнитель. На этом этапе очень важно проследить, чтобы шнур ложился равномерно, без сжатия и натяжения, поскольку неправильная укладка может привести к быстрому износу уплотнителя для пластиковых окон и ухудшению функций окна в целом.
Если отрезок уплотнительного шнура слишком длинный, излишек просто отрежьте ножницами. Единственный стык оконного уплотнителя должен находиться в углу рамы. Закрепляется он также с помощью клея.
И последнее. Чтобы увеличить срок службы уплотнителя для металлопластиковых окон необходимо регулярно протирать и мыть окна, своевременно обрабатывать поверхность уплотнителя специальными силиконовыми составами, не допускать контакта уплотнительного шнура с агрессивными химическими веществами (чистящие средства, масляные жидкости, щелочи). Выполнение этих несложных условий поможет вам надолго забыть о ремонте окон.
"Атлас окон", Украина, г.Киев, 0989031527






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,037206 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
окна уплотнители окна Симферополь история окон пластиковые окна