Благотворительность нынче не в моде






Пресс-релиз.
благотворительность
Добавил: Кристина Высоцкая
12-12-2011, 01:11:55
Публикация №_3415

 Благотворительность нынче не в моде
Ежедневно мы сталкиваемся с трагедиями человеческой жизни. Некоторые из нас инстинктивно достают кошельки в метро на словах просящего «Люди добрі…», кто-то отправляет SMSку на номер из четырех цифр, чтобы помочь смертельно больному человеку пятью гривнами. Но большинство из нас опускает глаза, старается не слышать мольбы о помощи в наушниках от ipod.


Все эти люди, передвигающиеся по мегаполису на своем или общественном транспорте, как в кадре старого доброго фильма «Служебный роман», каждое утро спешат на работу: на фирму, в госучреждение, в представительство крупной компании.
В большинстве таких организаций, перед началом нового года, планируется бюджет. Крупные компании вносят в свой план и бюджет на спонсорство какого-либо проекта (чаще всего уже принятого). Рекламные агентства разрабатывают для них специальные спонсорские пакеты. И вот проект осуществлен. Спонсор получил размещение логотипов во всех глянцевых журналах, а известная ведущая с шикарным декольте в прайм-тайм, на самом популярном телеканале, сказала: «Генеральный спонсор проекта - компания…»
Наверное, действительно, громче и круче звучат именно эти слова, чем «Благодарим за помощь» из уст одинокой матери больного ребенка. Благотворительность ведь почти не рекламируется.
Где найти таких людей, такую компанию, которые согласились бы безвозмездно выделить какие-либо средства на помощь давно забытому государством детскому дому? Как уговорить организацию N помочь смертельно больному мальчику, которому украинские врачи дают всего лишь 10% на выживание? Где, в конце концов, найти волонтера – человека, который согласится бесплатно помогать совершенно чужим детям?
Каждый день этими вопросами задается команда Международной благотворительной фундации «Ликар.инфонд», которая появилась в Украине в 2008 году. Существовать в современном мире фундации очень трудно. За все годы волонтерской работы у команды появился достаточный опыт оказания помощи детям. Но… нехватка финансирования, машин, людей определенных специальностей, волонтеров, а также непрекращающийся поток писем с просьбами о помощи привели к тому, что до 1 июня 2012 года прием документов по медицинской помощи остановлен.
Партнеры и друзья фундации не прекращают помогать «Ликар.инфонду» и сейчас, но их помощи не хватает для обеспечения всех нуждающихся. Так, Центр лазерной эпиляции и косметологии «ЛазерОК» начал помогать воспитанникам детских домов и больным деткам задолго до основания фундации. Эта компания участвовала во многих проектах ресурсов DetDom.info и uaua.info. Сегодня «ЛазерОК» ежемесячно выделяет часть своего собственного дохода фундации «Ликар.инфонд». Эти средства идут на необходимые административные расходы: транспорт, почту, отправку гуманитарных грузов, связь и многое другое. «ЛазерОК» присоединился к акции «Монетки збирай – діткам допомогай», разместив в своих салонах символическую копилку, в которую каждый второй посетитель Центра бросает копеечки. Такой акцией «ЛазерОК» уже помог мальчику Алешке Оверко (на эти средства «Ликар.инфонд» приобрел инвалидную коляску, в которой так нуждался ребенок). Акция «Монетки» постоянная. Коллектив «Лазерка» в своих салонах также предлагает приобрести символический пакетик красочного аквагрунта за 10 гривен. Очередная, собранная такими способами сумма пойдет на лечение ребенка с детским церебральным параличем. Своими собственными силами «ЛазерОК» собрал сумму на обустройство реабилитационных, сенсорных комнат и Монтессори-классов в домах малютки в Боярке и Никополе, потратил деньги на закупку мебели для детского дома в Ворзеле.
У коллектива «ЛазерОК» есть свои собственные детки, и работа, и семьи, но они находят время и возможность помогать нуждающимся. Символ Центра – улитка, по-детски милый талисман.
Центр лазерной эпиляции и косметологии «ЛазерОК» обращается ко всем маленьким и крупным компаниям, к каждому жителю Украины, к своим клиентам: творите благо! Вы когда-нибудь видели глаза смертельно больного ребенка? А взгляд малыша, который в этом году почему-то не нашел под детдомовской подушкой сувенир от Святого Николая? Пусть в следующем году вас распирает гордость не от того, что вы проспонсировали какой-то известный проект, а от того, что спасли человеческую жизнь!

Справочная информация:
С 2004 года Центр лазерной эпиляции и косметологии «ЛазерОК» предоставляет свои услуги в Украине и имеет свои салоны в Севастополе, Киеве, Симферополе и Евпатории. Лазерная эпиляция, кавитация, вакуумно-роликовый массаж, криолифтинг, фотоомоложение - основные направления работы Центра. «ЛазерОК» работает с ультрасовременным оборудованием. Цель компании – занять лидирующую позицию в отрасли лазерной косметологии Украины. Команда «Лазерка» - высококлассные специалисты с медицинским образованием. Совместно с информационным ресурсом DetDom.info и Фундацией «Ликар.инфонд» Центр лазерной эпиляции и косметологии «Лазерок» осуществляет благотворительную деятельность. Официальный сайт компании: www.lazerok.ua







Опубликовано в таких рубриках:
- Благотворительность. - Дети. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,076245 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
благотворительность лазерная эпиляция добровольные священники дети экология