Красная лента надежды: в Киеве стартует международная акция L’OREAL и UNESCO «Парикмахеры против СПИДа»






Пресс-релиз.
КСО
Добавил: Дмитрий Хопта
30-11-2011, 19:34:44
Публикация №_3261

Красная лента надежды: в Киеве стартует международная акция L’OREAL и UNESCO «Парикмахеры против СПИДа»
В начале декабря на улицах Киева вы встретите сотни людей с красными лентами в волосах. Это значит, что они символически приняли участие в борьбе со СПИДом в нашей стране. Благодаря компании «Лореаль Украина» каждый желающий поддержать социальную инициативу сможет бесплатно сделать прическу с символом надежды в салонах крупнейших ТРЦ города либо сделать благотворительный взнос в пользу ВИЧ-позитивных детей. Акция состоится с 1-ого по 4-ого декабря 2011 года в рамках Дней борьбы со СПИДом.
450 000 людей. Такое, по оценкам экспертов Всемирной организации здравоохранения, общее число ВИЧ-позитивных людей в Украине. Ежедневно такой диагноз ставят еще 52 людям. Каждый день 7 из них умирают. В то время как в мире цифры заболеваемости и летальных случаев значительно сокращаются, в Украине они неуклонно растут и давно достигли масштабов эпидемии. Проблема настолько актуальна, что ни один сознательный член общества не должен оставаться в стороне, когда речь идет о борьбе со СПИДом.

Один из способов значительно снизить рост заболеваемости, по которому наша страна находится среди лидеров в мире – информирование населения об опасности заражения. Именно эту цель поставили перед собой инициаторы акции «Парикмахеры против СПИДа», проходящей на всех континентах планеты - L’OREAL и UNESCO. 10 лет, 30 стран-участниц, 5 000 технологов, преподающих в 300 академиях L`OR?AL professionnel, 1 300 000 парикмахеров, вовлеченных в программу и десятки миллионов диалогов о ВИЧ и СПИДе, проведенных ими с посетителями салонов – такие цифры иллюстрируют серьезный масштаб инициативы. Ежегодно к программе присоединяются еще 500 000 парикмахеров.

«Лореаль Украина» активно поддерживает борьбу с эпидемией в нашей стране. «С начала следующего года мы интегрируем новые обучающие модули в базовые семинары брендов L`OR?AL professionnel,  Matrix и Kerastase, - сообщает Директор Подразделения профессиональной продукции «Лореаль Украина» Марк САВЧУК. – Все проходящие обучение мастера будут проинформированы об основных аспектах проблемы, посмотрят обучающие фильмы и пройдут анонимные тесты для того, чтобы быть готовыми к беседе на тему ВИЧ/СПИД со своими клиентами».

Инициированная компанией в 2011 году акция «Вплети красную ленту надежды» позволит присоединиться к борьбе со СПИДом сотням и тысячам горожан. «Обязательно приходите с 1-ого по 4-ое декабря в один из салонов сети «О лала», поддержавшей нашу инициативу и своим примером выскажите солидарность с огромной проблемой нашей страны, - говорит Куратор акции Александра ЧАЮН, менеджер по развитию бизнеса компании «Лореаль Украина». Мастера салонов бесплатно сделают вам прическу, вплетя в волосы красную ленту, вы также сможете сфотографироваться на фоне красной рамки и отметить себе на фотографии в группе «Перукарі проти СНІДу» в facebook. Еще один способ присоединиться к акции – сделать пожертвование в пользу ВИЧ-позитивных детей, воспользовавшись специальным боксом в салонах. Собранные средства поступят в распоряжение Фонда «АнтиСПИД».

Салоны, принимающие участие в акции:
* 1 декабря с 14: 00 до 20: 00 – салон «О ла ла» в ТРЦ «Променада Парк» (ул. Большая Кольцевая, 4)
* 2 декабря с 16: 00 до 20: 00 – салон «О ла ла» в ТЦ «Ашан» (пр. Московский, 15а)
* 3 декабря с 12: 00 до 20: 00 –салон «О ла ла» в ТЦ «Ашан» (ул. Берковецкая, 6а)
* 4 декабря с 12: 00 до 20: 00 – салон «О ла ла» в ТРЦ «Пирамида» (ул. Мишуги, 4)

В этом году, к 10-летию проекта, были созданы 4 новых обучающих фильма специально для Академий L`OR?AL. Планы на следующий год – расширение географии программы на 50 стран, проведение более 3 млн. «диалогов» о ВИЧ и СПИДе.

За дополнительной информацией обращайтесь к Юлии Стеценко, [email protected], тел.: 044-390-55-15






Опубликовано в таких рубриках:
- Благотворительность. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,044082 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
благотворительность СПИД добровольные священники дети