Идем покупать фотоаппарат






Статья.
Фотоаппараты
Добавил: Ukrshops
29-11-2011, 01:23:05
Публикация №_3217

Идем покупать фотоаппарат
В нашей жизни так много ярких событий, что порой сложно удержать их всех в памяти. Да и рассказать об интересной поездке, поделится новыми впечатлениями легче, если вы привезли с собой свежие фотографии. Но если фотокамеры ещё нет, или вы хотите сменить устаревшую модель на более современную - пора отправится в магазин. Но правильный выбор сделать нелегко, если не знать основные нюансы такой техники.

На что же обращать внимание, покупая фотоаппараты? Прежде всего нужно определитесь в своих потребностях, и, конечно, финансовых возможностях. Ведь если вам нужно фотографировать для личных целей, и вы не гоняетесь за превосходным качеством - то бюджетные модели вас вполне устроят. Если же вы нацелены на уровень профессионального фотографа, то будьте готовы выложить свыше 1 тысячи долларов за фотокамеру.

Относительно внешнего вида, кроме привлекательности дизайна обратите внимания на габариты. Компактные модели, которые удобно лежат в руке и могут поместиться даже в карман брюк - как правило, не обладают превосходными параметрами. Это скорее свойственно габаритным аппаратам, со съемным объективом. Так же у них гораздо шире функциональные возможности, доступна настройка всех необходимых параметров. Но для них нужна будет специальная сумка. К тому же они довольно тяжелые.

За качество снимков отвечают параметры матрицы фотокамеры. Один из наиболее важных - это её разрешение. Оно измеряется в мегапикселях, и оптимальное их количество - 5-8 Мп. Чем больший и физический размер матрицы, тем фотографии будут получаться лучше. В большинстве случаев, удовлетворительный диапазон размера: 1/1.8 - 1/3.2 дюйма. На качество съемки в сумерках влияет светочувствительность матрицы - ISO. Чем она выше, тем больше света она "словит".

Питание любого электронного устройства осуществляется от аккумуляторов или батареек. Отдавай предпочтение одному из них, имейте в виду следующее. Для аккумуляторов характерна большая длительность работы и компактные размеры. Но если он сядет, то у вас не будет другой альтернативы кроме как добраться до ближайшей розетки и зарядить его. В этом смысле батарейки более практичны - их можно купить практически в каждом магазине, даже если в нем и не продается бытовая техника. Да и взять комплект запасных батареек с собой проще и дешевле, чем покупать второй оригинальный аккумулятор.

Фотографии и видео сохраняются на карту памяти. Почти каждый производитель фототехники использует свой, специфический формат. Бывают карточки Compact flash, XD, SD, MMC, Memory Stick и др. Скорее всего, карточка с достаточным объемом в комплекте не поставляется. Так что её нужно будет купить отдельно. Исходя из современных тенденций, карты памяти до 2 Гб даже не стоит рассматривать.






Опубликовано в таких рубриках:
- Фото и видео. - Товары. - Общество. - Интернет магазины.
Читайте также...

Цифровой фотоаппарат размером с кредитку

Новость.
27-12-2010, 15:09:16
Публикация №_99

Цифровой фотоаппарат размером с кредитку Стремительное развитие технологий в наше время не перестает удивлять. Очередной ожидаемой новинкой следующего года станет цифровая камера размером с кредитку. Компания Iain Sinclair готовит выпустить устройство под названием Poco Pro. Камера оснащена 14,6 Мп сенсором и 2,4-дюймовым AMOLED дисплеем с разрешением 240x320 пикселей. Размер девайса всего 85,6x54x5 мм.
подробнее...

Finepix XP30 в руках лучшего экстрим-фотографа Украины

Пресс-релиз.
Добавил: Настя Савицкая-Шелига
11-08-2011, 18:13:35
Публикация №_2055

Finepix XP30 в руках лучшего экстрим-фотографа УкраиныО своем знакомстве с камерой Fujifilm Finepix XP30 рассказывает один из лучших экстрим-фотографов Украины Александр Лубенский.

Этим летом ко мне на тестирование попала новинка от Fujifilm – Finepix XP30. Особенностями этой камеры являются ударопрочный, пыле- и влагозащищенный корпус, встроенный датчик GPS, возможность снимать 14-мегапиксельные фотографии и HD видео (720р) в любой среде: под проливным дождём, в горные морозы и даже под водой
подробнее...

Off road приключения Fujifilm FinePix XP30

Пресс-релиз.
Добавил: Настя Савицкая-Шелига
03-08-2011, 15:12:43
Публикация №_1977

Off road приключения Fujifilm FinePix XP30 Впечатления Дмитрия Ковалева, президента клуба внедорожных приключений «Off-Road Adventure Club», о камере Fujifilm FinePix XP30
В июне этого года наш клуб совместно с Красным Крестом проводил экспедицию в Ивано-Франковскую область с миссией доставки гуманитарной помощи многодетным семьям, а также, чтобы разведать пути к еще не охваченным вниманием поселкам, которым нужна помощь. Эта поездка оказалась прекрасной возможностью для тестирования фотокамеры Fujifilm FinePix XP30
подробнее...

Фоторепортаж из подводных пещер

Пресс-релиз.
Добавил: Трифонов Александр
23-08-2011, 18:54:33
Публикация №_2136

Фоторепортаж из подводных пещерИзвестный дайвер, руководитель дайвинг-центра «Нокотоница» Артем Ярцев испытал камеру Fujifilm FinePix XP30
подробнее...

Презентация книги ``Письмо светом`` в Киеве

Новость.
Добавил: Артём Кузнецов
31-05-2012, 03:22:07
Публикация №_5806

Презентация книги ``Письмо светом`` в Киеве23 мая 2012 в галерее «Арт-Холл» Фонда содействия развития искусств в Киеве прошла презентация книги «Письмо светом» из серии «Л. Рон Хаббард». На презентации присутствовали как профессионалы в области фотографии, так и ценители этого вида искусства.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,046070 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Фотоаппараты фотошоп видео реальный мир