Стабилизатор напряжения для дома: назначение устройства и правила выбора






Статья.
VOLTER
Добавил: Кир Родионович Борисов
12-08-2019, 20:00:58
Публикация №_23258

Стабилизатор напряжения для дома: назначение устройства и правила выбора
Стабилизатор – оборудование, используемое для регулирования и нормализации колебаний напряжения в электрической сети. Устанавливают технику в частных домовладениях и на дачах, а также в офисах.

Качественный стабилизатор напряжения для дома VOLTER позволяет защитить разную технику – насосы, холодильные установки, систему кондиционирования и отопления, компьютеры и пр.

Назначение и востребованность

Стабилизатор напряжения устанавливают не только в обособленных домах, но и в квартирах, расположенных в многоэтажках. Аппараты необходимы для:


  • Защиты оборудования от перепада и скачков напряжения в сети. В зависимости от вида аппарат устанавливается с определенной техникой для ее защиты или внедряется в систему подачи энергии – для предотвращения поломок и выхода из строя всего оборудования, в ом числе и сетевых лампочек.

  • Поддержания номинального уровня напряжения.

  • Экстренного выключения устройств, если наблюдается длительное перенапряжение. Стабилизаторы не отключаются, если скачок кратковременный.

Аппарат позволяет сохранить технику и исключить огромные расходы на восстановление работоспособности, замену электронных компонентов, покупку новой аппаратуры взамен выгоревшей. Дополнительно стабилизаторы позволяют влиять на уровень нагрузки и сокращение расходов электрической энергии.

Советы по выбору стабилизатора

Стабилизаторы напряжения выбирают по виду и назначению. В продаже представлены релейные, электронные и электромеханические аппараты. Некоторые модели бюджетные, как релейные, но достаточно надежные и долговечные. Чтобы правильно подобрать подходящую для дома защиту, необходимо уделить внимание на такие параметры:


  • Уровень мощности и тип.

  • Диапазон напряжения.

Дополнительно предстоит проанализировать и установить основную проблематику техники. Для этого следует определить, какое именно напряжение превалирует в сети – повышенное, пониженное или скачкообразное. Покупателю также предстоит просчитать необходимый уровень напряжения прибора. Показатели потребления всех электроприемников, которые будут подключены к стабилизаторам, необходимо сложить. Полученный показатель увеличивают на коэффициент 1, 2, что позволит приобрести устройство с запасом. Увеличенный запас мощности не только убережет технику, но и позволит продлить эксплуатационный срок самого стабилизатора напряжения, а также обеспечить щадящий режим работы. Подробности на сайте https://volter.ua/bytovye-odnofaznye-stabilizatory-volter/








Опубликовано в таких рубриках:
- Всё для дома. - Общество. - Оборудование. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,045205 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
VOLTER Стабилизатор напряжения подарок к генеральной уборке профессиональная косметика