Подбираем туристическую обувь






Статья.
туризм
Добавил: https550
26-12-2016, 15:30:06
Публикация №_21384

Подбираем туристическую обувь
Обувь - одно из важнейших условий комфорта в походе. Нужны вам треккинговые ботинки, полуботинки, или достаточно туристических кроссовок? Туристы носят самую разную обувь, но можно выделить четыре основных группы обуви для приключений на открытом воздухе. Давайте рассмотрим их.
Обувь - одно из важнейших условий вашего комфорта в походе. Нужны ли вам треккинговые ботинки, полуботинки, или для ваших целей достаточно туристических кроссовок? Ведь неправильно выбранная обувь может стать главным разочарованием вашего Приключения. Как и большинство современной экипировки, треккинговая обувь подразделяется на несколько классов, каждый из которых предназначен для решения узкого круга задач. Туристы используют разную обувь, от сандалий до горных ботинок, но можно выделить четыре основных группы обуви для походов. Давайте рассмотрим их.

Туристические сандалии: сандалии Как правило речь идёт о туристических сандалиях с закрытым носом, оберегающем пальцы ног от ушибов. Эта обувь может пригодится на привалах, что бы ноги смогли отдохнуть от жёсткой туристической обуви. Сандалии отлично подходят для перехода рек, так как быстро сохнут. Трекинговые сандалии носят в несложных походах, они подходят для троп, трасс, тропинок, несложной пересеченной местности. Как у всякой обуви для походов, подошва у них должна быть с агрессивным протектором и амортизацией. Преимущество походных сандалий в малом весе, так что их можно взять как дополнение.

Треккинговые кроссовки: треккинговые кроссовки Лёгкие (несмотря на мощную подошву) и надёжные кроссовки для пешего туризма. Они чаще изготавливаются с водонепроницаемой мембраной. Верх таких кроссовок производится из износостойких материалов, иногда полностью из кожи. Кроме того, амортизирующая промежуточная подошва обеспечивает поддержку ступни и защищает от травмирования. Некоторые треккинговые кроссовки представляют собой укороченную версию популярных ботинок. Предназначены для ходьбы по несложным лесным или горным тропам, однодневных походов, повседневной носки. Низкого треккингового кроссовка вполне достаточно для таких путешествий. Некоторые опытные путешественники, чей голеностоп хорошо тренерован, иногда используют треккинговые кроссовки и в многодневных походах. Это позволяет им идти быстрее и проходить большие расстояния. Но стоит помнить, что область применения таких кроссовок – это простые маршруты. На сложном горном рельефе они не способны обеспечить необходимую защиту.

Треккинговые ботинки: ботинки Верх таких ботинок, как правило, выполнена из толстой кожи или нубука, а промежуточная подошва, супинаторы и глубокий протектор обеспечивают уверенную поддержку стопы. Существует два варианта конструкции: когда практически весь ботинок изготавливается из единого куска кожи с минимумом швов (цельнокроеный ботинок), и когда используется несколько кожаных деталей, иногда со вставками из синтетических материалов. Последний вариант несколько дешевле, но стоит учитывать, что такая обувь быстрее изнашивается и промокает. Происходит это от того что швы всегда являются самым слабым звеном. Особенно заметно это становится при ходьбе по осыпям. Тяжёлые треккинговые ботинки – наиболее универсальная надёжная обувь из рассмотренной, лучше всего подходят для круглогодичного пешего туризма https://extrimtour.com/ . Предназначение этой обуви - длительные переходы по сложному рельефу, с тяжёлым рюкзаком. При необходимости их можно использовать для решения несложных альпинистских задач. Приобретая трекинговые ботинки, помните, что перед походом они требуют «разнашивания».

Горные / альпинистские ботинки: Существует множество разновидностей альпинистских ботинок: пластиковые, кожаные, с синтетическим верхом для высотного и технического альпинизма. Обувь этой категории массивная, крепкая и жёсткая, а иногда даже утеплённая. Горные ботинки значительно менее удобны при ходьбе по ровному рельефу, и нередко на подходах к маршруту альпинисты несут их в рюкзаке, предпочитая идти в кроссовках или треккинговых ботинках.

Подробно о «горных ботинках» (https://extrimtour.com/Mountaineering_boots) и о том как их выбрать мы расскажем в следующей статье.







Опубликовано в таких рубриках:
- Обувь. - Туризм. - Общество.
Читайте также...

«Авиагоризонт»: встретьте Новый год с шиком

Пресс-релиз.
Добавил: aviagorizontcom
18-12-2016, 11:48:33
Публикация №_21265

«Авиагоризонт»: встретьте Новый год с шикомТуристическое агентство «Авиагоризонт» предоставляет уникальную возможность отметить главный праздник года в «Гранд Отель Поляна» и «Поляна 1389 Отель и Спа».

«Гранд Отель Поляна» представляет собой горнолыжный туристический комплекс общей площадью 65 Га. Он расположен в долине между горных хребтов Ачишхо, Аибга и Кавказского хребта. Сам отель разместился на высоте 680 м. над уровнем моря и состоит из трёх корпусов, рассчитанных на 700 человек.

подробнее...

Каким образом купить брендовую обувь по доступной цене?

Статья.
Добавил: shopshoe
07-12-2016, 19:53:00
Публикация №_21232

Каким образом купить брендовую обувь по доступной цене?Заказать обувь от Christian Louboutin, Chanel, Louis Vuitton, Brunello Cucinelli или другого модного дома легко всего за 9 00–20 000 рублей. Каким образом сделать это, мы написали в данной публикации.
подробнее...

Киндер Мода: детская обувь для юных модников

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
16-10-2016, 16:20:23
Публикация №_20943

 Киндер Мода: детская обувь для юных модниковСовременные малыши лихо разбираются в моде, поэтому и просят у родителей "крутые" кроссовки как у соседского Коли, балетки со стразами или стильные туфли. И родители не могут отказать чадам, поэтому выбирают лучшие - добротные, надежные, удобные.

подробнее...

Где провести летний отпуск

Статья.
Добавил: Тина
15-03-2012, 00:27:46
Публикация №_4766

Где провести летний отпускОтпуск в летнюю пору в основном связан со сменой обстановки, с увлекательным путешествием в неизвестные места. Думаете, что это дорого? Напрасно! Совсем ни к чему выкидывать на отдых приличные суммы денег. Есть вариант прекрасно съездить куда-нибудь без вложения больших денег. В нашей стране можно встретить немало мест, которые притягивают отдыхающих, а именно тех, кто интересуется туризмом.
подробнее...

Курорт рассейка

Статья.
Добавил: Радион
02-02-2012, 22:20:17
Публикация №_4084

Курорт рассейкаСо стремительным развитием автомобильных дорог и наступившего кризиса все больше людей решают проводить свой отпуск в родной стране на берегу Черного моря, а именно на курорте Расейка который находится в селе Расcейка, Одесской области, Татарбунарского района
подробнее...

Курортные достопримечательности Трускавца

Статья.
Добавил: Катя
09-03-2012, 21:35:21
Публикация №_4675

Курортные достопримечательности ТрускавцаСвою популярность среди многих жителей Украины, а также многих стран Европы, Трускавец заслужил благодаря целебным курортам. Именно на территории этого гора расположены лучшие бальнеологические курорты Европы, известные во всем мире.
подробнее...

Мер-Ка-Ба турагентство горящих туров из Киева и Винницы

Визитная карточка.
Добавил: Валерий Мер-Ка-Ба
29-01-2012, 16:03:57
Публикация №_4001

Мер-Ка-Ба турагентство горящих туров из Киева и Винницы Сеть агентств горящих путёвок Мер-Ка-Ба является лидирующим турагентством по обьёмам и качеству обслуживания в г. Винница и г. Киеве. Основная специализация турагентства Мер-Ка-Ба - горящие туры из Киева и Винницы в Турцию, Египет, Арабские Эмираты, Тунис и Таиланд. Осуществляется ежедневное ручное модерирование горящих туров двенадцатью специалистами по определённым направлениям, что гарантирует качество подбора туров и достаточный ассортимент.
подробнее...

Туристическая виза в США: «Новый Свет» у вас в кармане

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
23-12-2016, 00:23:10
Публикация №_21312

 Туристическая виза в США: «Новый Свет» у вас в кармане Туристы колесят по всему миру, и пересчитать их невозможно. Они говорят на разных красивых языках, у них в стране свои традиции и обычаи. Им нравится общаться с жителями зарубежных городов и селений, слушать народные мелодии. С интересом они посещают музеи, зоопарки, каньоны, заповедные места и наслаждаются национальными блюдами. С годами желание увидеть как можно больше разных стран становится настоящим хобби.

подробнее...

Зелений туризм в Карпатах

Статья.
Добавил: Галя
02-03-2012, 05:02:10
Публикация №_4529

Зелений туризм в КарпатахЗелений туризм останнім часом стає все більш популярним, як спосіб відпочинку і прекрасного проведення часу. Адже це не тільки фінансово вигідний варіант для "студентів", а й данина моді.
подробнее...

Походи в Карпати

Статья.
Добавил: Кристина
24-02-2012, 23:54:37
Публикация №_4409

Походи в КарпатиПіші походи в Карпати, край казкових красот, первозданної природи, прекрасних гір, зелених лісів, тихих полонин, кришталевої води цілющих джерел і швидких бурхливих річок - подія, що залишає незабутнє враження.
подробнее...

Приємний і корисний відпочинок у Карпатах

Информация о товаре или услуге.
Добавил: Василь Мірчук
17-05-2011, 19:25:46
Публикация №_1264

Приємний і корисний відпочинок у КарпатахВідпочинок у Карпатах. Родинне гніздо. Чани і гірська річка. Рибболовля і тиша!
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,028081 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
туризм отдых Купить угги в Киеве магазин детской обуви Киндер Мода обувь мужская обувь