Многогранность профессии сварщик






Статья.
удостоверение сварщика
Добавил: Кир Родионович Борисов
04-10-2016, 13:08:33
Публикация №_20803

Многогранность профессии сварщик

Профессия «сварщик» довольно многогранна, имеет ряд разнообразных квалификационных специализаций. К примеру, газосварщик, которого иначе еще называют автогенщиком, очень востребован в автомобильной отрасли, а также в области жилищно-коммунальных услуг. Такие специалисты могут восстановить металл, который лопнул, осуществляя для этого газовое напыление и наплавку.


Электросварщики всегда найдут для себя работу в отрасли крупной промышленности. Данные специалисты применяют в своей деятельности дуговую сварку, которая пользуется колоссальным спросом. Электросварка способна также помочь сварщикам овладеть необходимыми им навыками использования газовой резки.

Аргонный вид сварки появился относительно недавно и метод обучения нему аргонщиков – довольно хлопотное и непростое занятие. Подобный тип сварки является востребованным при работе с довольно редкими металлами. С помощью аргоновой сварки можно быстро и качественно осуществлять сварочные работы с тяжелыми материалами, которые даже при малом контакте с воздухом начинают окисляться.

Однако, получить диплом сварщика – это лишь только часть его профессионального пути. Стать истинным высококвалифицированным специалистом он может лишь тогда, когда получит огромный неоценимый практический опыт!  

К сожалению, в нынешних условиях, могут встретиться юридические лица, предлагающие оформить удостоверение сварщика на платной основе. Такие компании не только требуют выплаты завышенных сумм. Они грубо нарушают трудовое законодательство, пренебрегая нормами и порядком заполнения необходимых протоколов и документов. Выдача удостоверений первому встречному грозит потоком некомпетентных кадров на рынок труда.

Проверяющие органы недолюбливают работников, прошедших аттестацию сварщика таким способом. Ведь такой сварщик из-за своей некомпетентности может травмироваться, причиняя не только вред своему здоровью, но и подставляя тем самым своего работодателя.

Не нужно считать, что получение настоящего удостоверения сварщика – это всего лишь пропуск к определённым видам работ. Это ответственность за своё здоровье и безопасность окружающих. Легко провести аналогию с виновниками аварий на дороге, купившими права на вождение транспорта, вместо того, чтобы выучиться и сдать все необходимые экзамены.

Если Вы хотите стать высококвалифицированным электрогазосварщиком, пройдите обучение по профессии сварщик и получить удостоверение установленного образца!








Опубликовано в таких рубриках:
- Работа. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,037697 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
удостоверение сварщика диплом разрешение на работу в Украине работа аттестация