Бейсджампинг – самый опасный вид спорта






Статья.
Бейсджампинг
Добавил: Кир Родионович Борисов
19-07-2016, 13:25:30
Публикация №_20236

Бейсджампинг – самый опасный вид спорта

Практически самый экстремальный вид спорта. Из-за того, что прыжки осуществляются  с более низкой высоты в сравнении с парашютом, бейсджампинг считается наиболее опасным. Чтобы начать заниматься таким спортом, необходима серьезная подготовка, в другом случае любая оплошность может стоить не только травмы, но и жизни человека.



Здесь важно все – от экипировки до отточенных движений и расчетов до секунды. Исход падения зависит от правильных расчетов, погодных условий и движений спортсмена. Говоря об экипировке для тренировок лучше всего подойдет обувь прочная, хорошо фиксирующая ногу, например, модель nike air max 90 женские или мужские. 

Свои прыжки бейсджамперы чаще сего осуществляют со зданий, пролетов мостов, антенн и возвышенностей на земле. В большинстве случаев столкновения происходят из-за неправильно подобранного объекта прыжка, в некоторых местах занятия бейсджампингом запрещены. В любом экстремальном спорте особое внимание уделяется безопасности. Комплекс мер, направленных на максимальное обеспечение безопасности состоит из:



  • Расчеты прыжка. Перед каждым полетом проводится расчет прыжка, изучается сила и направление ветра, осматриваются запасные площадки для безопасного приземления помимо основных;

  • Помощь ассиста. Первый прыжок выполняется в сопровождении ассиста, который при необходимости раскрывает парашют;

  • Все тренировки проводятся в максимально безопасных условиях.

Если придерживаться всех правил безопасности и слушать рекомендации наставников, то полет пройдет безопасно, однако стоит учитывать что таких правил очень много. Для совершения настоящих прыжков используется специальная экипировка, а для тренировок можно и повседневного ношения хорошим выбором будут модели, представленные на http://sneakers-store.ru/catalog/women_air-max-90.

Бейсджампинг – опасный вид спорта, нужно это осознавать, малейшая неосторожность может стоить жизни.

Рекомендации специалистов

Нет уверенности в том, что парашют собран правильно? Не стоит прыгать с такими мыслями, лучше все перепроверить. Разыгрался ветер? Мало кто может побороть стихию, лучше отложить прыжок, пока условия не будут максимально комфортными. Тошнит или болит голова? Не нужно рисковать здоровьем и жизнью из-за нескольких секунд острых, неповторимых ощущений.

В большинстве случаев  прыжки выполняются с высоты 600 метров и меньше, это означает, что человек должен думать только о том, чтобы раскрыть вовремя парашют. 

 








Опубликовано в таких рубриках:
- Спорт. - Общество.
Читайте также...

Интернет-магазин оборудования для спорта: сделай спортзал на дому

Статья.
Добавил: r8042592
12-01-2017, 20:13:10
Публикация №_21430

Интернет-магазин оборудования для спорта: сделай спортзал на домуХотите заниматься спортом не выходя из дома? Приобретите тренажеры. В заметке мы в деталях разберем их типы, стоимость и пользу для состояния организма.
подробнее...

Пятерка самых интересных летних товаров для спорта

Статья.
Добавил: sportcity74
29-07-2016, 14:57:26
Публикация №_20388

Пятерка самых интересных летних товаров для спортаВ статье представлен перечень самых популярных спортивных товаров для лета. Если вы хотите полезно и весело прожить самые горячие месяцы в году, ознакомьтесь с нашей статьей.
подробнее...

Плавательные школы Москвы: индивидуальные и коллективные занятия

Статья.
Добавил: swimsever
27-06-2016, 10:53:49
Публикация №_20112

Плавательные школы Москвы: индивидуальные и коллективные занятияПринято считать, что плавание – один из наиболее спокойных видов спорта, так как риск заработать травму в бассейне сведен к минимуму. Также начать тренироваться можно в каком угодно возрасте, даже малыши чувствуют себя прекрасно в воде.


подробнее...

Экипировочный центр FOOTBALL MANIA в социальной сети «ВКонтакте»

Пресс-релиз.
Добавил: Рижков Алексей
23-12-2016, 23:57:06
Публикация №_21338

Экипировочный центр FOOTBALL MANIA в социальной сети «ВКонтакте»Экипировочный центр FOOTBALL MANIA, занимающийся продажей спортивной экипировки для профессиональных футбольных клубов, детско-юношеских школ, а также любительских команд открыл представительство в социальной сети «ВКонтакте».
подробнее...

Польза спорта: почему стоит купить горный велосипед, самокат или ролики?

Статья.
Добавил: amigosta
27-05-2015, 17:17:43
Публикация №_18096

Польза спорта: почему стоит купить горный велосипед, самокат или ролики?Занятия спортом – идеальный способ восстановить здоровье, избавиться от хронической усталости и стресса. О том, какой инвентарь вам может в этом помочь, расскажем в данной статье.

подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,020920 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Бейсджампинг парашют Плавательные школы Москвы товары тренажер kettler протезы игрушки