Преклонение перед усопшими: современные нюансы






Статья.
памятники из гранита от производителя
Добавил: Кир Родионович Борисов
06-04-2016, 22:14:17
Публикация №_19617

Преклонение перед усопшими: современные нюансы
В славянской традиции почитанию предков отводится серьёзная роль, и даже не смотря на некоторый упадок морали за последние десятилетия множество правил строго соблюдается. В особенности это касается щепетильной темы поминальных ритуалов, а также ухода за местами погребения близких людей.

Интересную форму в постсоветское время приняло отношение к монументальному увековечиванию памяти о безвременно покинувших этот мир родственниках, друзьях и трудовых товарищах. Если ранее всё ограничивалось лаконичным и в меру скромным надгробием, то в новую эпоху нашлось место и компактным намогильным плитам, и непомерно большим композициям из натурального камня. Сегодня всё вновь пришло в некую норму, и памятники из гранита от производителя скорбящие стараются заказывать без излишнего высокомерия и китча, но в то же время отражающими характер и достоинства почившего.

Небольшая трансформация затронула и общий подход к обрамлению могил – оградки стали эстетичнее, узоры на них филигранны, а материалы изготовления достаточно разнообразны – и металлы, и натуральный камень, и декоративное стекло. Саму же землю сейчас украшают в основном цветы и аккуратная гранитная крошка. Да и в целом кладбища и погосты получают достойный присмотр как со стороны посещающих своих предков, так и со стороны соответствующих служб.

Пожалуй, единственное, что совершенно не изменилось – отношение к обрядам, сопровождающим нерадостное событие. Это также правильно – каким бы ни был человек, проводить его в последний путь следует с достоинством и уважением.






Опубликовано в таких рубриках:
- Услуги. - Бизнес и финансы. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,040451 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
памятники из гранита от производителя Сделать загранпаспорт комплексное исследование при скрининге компьютер перевезти