Электроэнергия и новейшие методы её учёта






Статья.
электричество
Добавил: Кир Родионович Борисов
25-11-2015, 09:36:33
Публикация №_19171

Электроэнергия и новейшие методы её учёта
1.Значение электроэнергии в современном мире.

Значение электроэнергии в нашей жизни неоценимо. Для повышения качества жизни, учёными всего мира разработано и внедрено в быт и промышленность бесчисленное количество приборов и конструкций, функционирование которых основано на потреблении электрической энергии.

Определение и точное вычисление уровня затрат электричества лежит в основе работы электрических счётчиков. Кроме учета электрической энергии, современные приборы способны предоставить потребителю данные о затраченных ресурсах за определённый промежуток времени с учётом соответствующих ему тарифов.


2.Уникальность электрического счётчика «Меркурий-230».

Одним из усовершенствованных счётчиков потребления электрической энергии является «Меркурий-230», появление которого связано с развитием технологий для комфортной жизни человека. Он представляет собой трёх-тарифную трехфазную конструкцию учёта расхода электричества. Колебания рассматривают между тремя фазами и выделяют следующие тарифные зоны: «ночь», «пик» и «полупик» (установленные для утреннего, дневнорго, вечернего и ночного времени суток).

Уникальность конструкции прибора состоит во взаимосвязи аппаратной составляющей (регистрация) и сервисной (обработка зафиксированных данных).

Составные части счётчика, выполняющие роль фиксирования данных (аппаратная часть):



  • интерфейс-подключения – шина RS-485;

  • встроенный блок питания;

  • два кабеля питания, с электрическим потенциалом в 5В (при внешнем питании устройства).

С помощью специального преобразователя, подключающегося к USB-разъёму сервера, происходит передача информации со счётчика на сервер. Перед этим необходимо синхронизировать время на счётчике и задать тарифное расписание (указание временных рамок для разных тарифов) с помощью встроенной в прибор программы-конфигуратора.

Показания счетчика «Меркурий-230» опрашиваются программой на компьютере, обеспечивающей обработку и наглядность зафиксированных данных. Все данные представлены таблицами и графиками реальных показаний электросчётчика в режиме онлайн:



  1. динамика потребления энергии с начала месяца (кВт*ч);

  2. динамика потребления в течение часа (кВт*ч);

  3. динамика сиюминутного потребления (Вт).

    В любое время дня или ночи, на экране компьютера или мобильного устройства можно просмотреть (в графическом или табличном виде) динамику потребления электричества за любой день, месяц или год, благодаря накоплению информации в базе данных счётчика.

    Ценность визуализации состоит также в возможности проследить за нагрузкой сети: выявить электроприборы с наивысшей потребляемостью электроэнергии.

     

    Источник: http://asency.ru










Опубликовано в таких рубриках:
- Строительство и ремонт. - Всё для дома. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,043663 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
электричество электросчетчик Навесные вентилируемые фасады поликарбонат Массивная доска строительство межкомнатные двери