С какого курса лучше начинать работать студенту?






Статья.
работа
Добавил: Марина Сокол
24-02-2015, 00:30:46
Публикация №_17814

С какого курса лучше начинать работать студенту?
Когда близится получение диплома специалиста, практически все молодые люди начинают задумываться над будущими перспективами и над тем, куда можно трудоустроиться. С чего же начать?
В интернете существует достаточное количество предложений, которые позволят совместить учебу с работой для студентов в Харькове по данным Trud.ua http://www.trud.ua/search/state/kharkov/jobcategory/rabota_dlya_studentov . Хотя значительная часть свободных вакансий требует от соискателей наличие опыта работы. Отсюда и возникает вопрос: когда студенту начинать искать работу, но такую, чтобы не вредила учебе.

Можно ли трудоустроиться без опыта?

Как показывает практика, чем больше за плечами пройденных курсов обучения, тем желаннее для студентов найти работу, считает образовательный сайт Парта. Это можно объяснить тем, что взросление и полученные знаний требуют самостоятельности и финансовой независимости. Поэтому многие студенты находят себе подработку и устраиваются на вакансии промоутера, официанта, курьера, продавца-консультанта и др.
Как ни странно, но существуют компании, которые с удовольствием берут на свободные вакансии молодежь без опыта. Руководители таких фирм делают ставку на большую энергию, амбиции и креативность молодых кандидатов. При этом, перед трудоустройством на работу, студентам предоставляют двухнедельное обучение для того, чтобы они могли правильно выполнять свои обязанности. Конечно, большинство работодателей хотят брать в компанию более опытных работников, то есть студентов последних курсов обучения. Ведь после окончания ВУЗа они могут продолжить работать на предприятии.

Когда лучше начать искать работу?

Однозначного ответа па этот вопрос у специалистов нет. Потому что каждая работа, которая предлагается для учащихся, требует различной подготовленности. К примеру, студенты начальных курсов журналистики и филологии могут легко трудоустроиться в СМИ. Главные требования для таких кандидатов – это талант, способности и готовность работать за маленькую оплату. Основным преимуществом такой работы станет не доход, а ценный опыт общения с людьми и написания статей.
Однако, более эффективной для студентов работа может стать, начиная с 3-го или с 4-го курсов обучения. Потому что к этому моменту учащиеся уже привыкают к нагрузкам обучения и могут приспособиться к совмещению посещения лекций и выполнения обязанностей по работе. При этом можно уже практически применять полученные в ВУЗе знания. В любом случае, вся деятельность должна осуществляться в умеренном темпе. Тогда и обучение принесет пользу, и работа будет давать ценный опыт.






Опубликовано в таких рубриках:
- Работа. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,040456 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
работа работа для студентов Харьков Перспективные профессии для женщин Удаленная работа фриланс работа в интернете