Что является частью системы контроля доступа?






Статья.
системы контроля доступа
Добавил: Кир Родионович Борисов
13-10-2014, 20:19:35
Публикация №_17406

Что является частью системы контроля доступа?
Системы строгого контроля доступа на сегодняшний день разнообразны. Всех их объединяет только предназначение — ограничить свободное проникновение на территорию, создать на пути определенную преграду, которая будет служить своеобразной остановкой для выяснения каких-либо нюансов. Эта процедура является необходимой и часто применяемой в местах, где происходит большое скопление людей.

Это прежде всего случается на железнодорожном вокзале, в аэропорте, в метро, на крупных фирмах и промышленных предприятиях. В тоже время, все чаще можно обнаружить систему контроля ограниченного доступа и в офисных помещениях. Всё это можно объяснить тем, что сегодня существует большой выбор различных способов, которые помогут контролировать вход и выход на определенную территорию. Здесь всё зависит от специфики применения.


Системы контроля доступа

Системы контроля свободного доступа возможны благодаря электрозамкам, турникетам, системам учета рабочего времени, контролерам СКД. Электрозамки — электромеханический прибор, который позволяет производить охранную и защитную функции. Устанавливаются на двери, изготовленные из любого материала: дерево, металл. Сам замок, как правило, выполняется из нержавеющей стали. Монтируемые изделия различаются на накладные и врезные. Существует три основные вариации электрозамков: моторный (механический), который снабжен электрическим двигателем; механический с электронной блокировкой; соленоидный. Наиболее практичным специалисты называют электромеханический закрытого типа, поскольку он продолжает выполнять свои защитные функции даже тогда, когда возникают какие-либо проблемы с подачей электричества.

Системы строгого контроля доступа осуществляют свою деятельность и с помощью турникетов — устройств, которые предотвращают незамеченное проникновение на какую-либо территорию. Как правило, используются в просторных помещениях или и вовсе на открытом воздухе, на улице. Мы можем наблюдать их ежедневное функционирование на вокзале, аэропорте, метро. Различаются по размерам: в человеческий рост и полуростовые. При подборе данного изделия необходимо обращать внимание на три основных момента: надежность крепежей, прочность материала, из которого изготовлен турникет и на эстетику внешнего вида. Отметим, что более прогрессивные фирмы приобретают современную альтернативу — электромеханическую калитку. Управление изделиями из данной категории может осуществляться двумя способами: дистанционным пультом и с помощью магнитных карт. Ценовая политика на приобретение каждого изделия индивидуальна и зависит от размеров, функциональных возможностей и сырья. 

Источник информации:   http://www.uvita.com.ua/sistemy-kontrolja-dostupa








Опубликовано в таких рубриках:
- Безопасность. - Бизнес и финансы. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,037116 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
системы контроля доступа охрана предприятий система СКУД установка видеонаблюдения охрана объектов строительства