Книга, телевещание или интернет. В каком из этих источников лучше всего приобрести информацию?






Статья.
скачать книги бесплатно
Добавил: Игорь Юранёв
20-08-2014, 16:13:19
Публикация №_17137

Книга, телевещание или интернет. В каком из этих источников лучше всего приобрести информацию?
Ни у кого не вызовет сомнения то обстоятельство, что интеллект действительно можно совершенствовать. У обычного человека резерв мышления используется менее, чем на двадцать пять процентов

Сейчас большинству из нас известен тот факт, что интеллект можно увеличивать. У среднестатистического человека биопотенциал мышления используется не более, чем на двадцать пять процентов. Только люди, непрерывно вбирающие в себя новые информационные потоки, могут избежать досрочной деградации. Как лучше всего сохранять тонус работы головного мозга?
За последние годы приём использования информации человеком кардинально переменился. Укоренившееся чтение книжек оперативно замещается доступными фильмами и иными аудио и видео материалами. И это несмотря на то, что сегодня есть возможность без особых препятствий скачать книги бесплатно http://livbook.ru/ абсолютно разных жанров. Казалось бы, подобная популярность визуализированной информации гораздо упрощает "перевариваемость" материала, однако подобный вариант имеет невидимую угрозу для всестороннего мышления. У человека ослабевает талант рисовать ассоциативные картины. Готовенький, "разжеванный" продукт почти не требует вспомогательных операций мышления. Зритель настолько расслабляется, что теряет, даже, дар к продуктивному подбору визуальной информации. Он оказывается пассивным наблюдателем минующих перед глазами картинок. Повышенный вред, при этом, несет телевещание.
Веб обозреватели приносят гораздо меньший урон. В отличие от телезрителя, пользователь веб-пространства сам избирает направление, предопределяя те или иные запросы. Всё же даже здесь нетрудно потерять контроль и уплыть по течению разных помех. "Серфинг" по волнам внушительных потоков информации нуждается некоторых умений, и лишь опытные "пловцы" могут не уклоняться от линии своего развития. Множество продуктивных сайтов или блогов, благодаря богатому наполнению, правда могут заместить книги. Бесплатно полученная информация, помимо всего, дополнена возможностью живых дебатов со сторонниками.
Каждый здравомыслящий человек имеет свою программу саморазвития. У одних неуклонный личностный рост идёт без особого труда, другим требуется прилагать усилия для самоконтроля и беречься от обстоятельств, уводящих в сторону. В последнем случае лучше означить четкий объем и ресурсы для потребления информации. Книжка является изолированным методом познания. Тут не имеются соблазны для ухода в темноту. Кроме этого, при чтении динамично прогрессирует ассоциативное мышление, оказывающее помощь росту производительности головного мозга. Глобальную сеть возможно применять, обнаруживая бесплатные книги в электронном виде (http://livbook.ru/) . Такой, актуальный, формат книги весьма комфортен для употребления






Опубликовано в таких рубриках:
- Книги. - Познавательное. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,042597 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
скачать книги бесплатно Remote бизнес-менеджмент дитяча література Хранилища электронных книг