10 МЛН ЖЕЛАЮЩИХ МОГУТ ОТПРАВИТЬ СВОЮ ДНК ВНЕЗЕМНЫМ ЦИВИЛИЗАЦИЯМ






Статья.
отправить ДНК в космос
Добавил: Анна Тер
28-04-2013, 00:21:10
Публикация №_10499

10 МЛН ЖЕЛАЮЩИХ МОГУТ ОТПРАВИТЬ СВОЮ ДНК ВНЕЗЕМНЫМ ЦИВИЛИЗАЦИЯМ
В интернете стартовал проект компании «АРКМЕС». Суть которого заключена в следующем: Компания строит космический носитель основная цель которого сохранение и доставка ДНК образцов за пределы внешней солнечной системы. В добавок к вышесказанному космический носитель несет на корпусе графическое послание внеземным цивилизациям.

Хотя с нашей точки зрения это скорей не послание внеземным цивилизациям, а новый вид  рекламы для нашей цивилизации, хотя в примиальности такой рекламе не откажешь. Помимо всего данное графическое послание размещено на главной странице сайта проекта и будет там находится минимум 10 лет. Ну не будем судить строго проектирование, постройка и запуск носителя дело не дешевое. Кроме всего прочего космический носитель оснащен современной научно-исследовательской аппаратурой. Которая, возможно, позволит пролить свет на некоторые загадки вселенной. После расшифровки  данные от аппаратуры будут представлены в открытом доступе на страницах официального сайта проекта.

В связи с акцией в честь начала интернет проекта: http://arkmessage.com стоимость билета для одного ДНК образца составляет всего 25 долларов США. А время сохранности ДНК образца в носителе приближается к бесконечности за счет обезвоживания образца и покрытия специальным составом. Сам же ДНК образец представляет собой волос (с любой части тела) длинной 1 сантиметр.

По пути своего следования сквозь просторы вселенной носитель непрерывно будет передавать помимо данных от научно-исследовательской аппаратуры короткий радиосигнал для повышения своей радиозаметности.

Чтоб справится с количеством образцов, компании пришлось построить цех по обработке и упаковке образцов, в котором каждому образцу присваивается индивидуальный номер и записывается его месторасположения в общем боксе с ДНК образцами.

Старт ковчега будет произведен в течениие 9 месяцев со дня окончания приема заказов. Мы в свою очередь хотим пожелать удачи авторам проекта в их достаточно уникальном проекте и вместе с ними надеемся, что ковчег как можно раньше найдет своего адресата на просторах вселенной. Хотя в любом случае это уже будет дело далекого будущего. Мы постараемся следить за успехами проекта и информировать о них Вас.

При написании статьи использована информация из собственных источников, а так же информация с официального сайта проекта – www.arkmessage.com http://www.arkmessage.com







Опубликовано в таких рубриках:
- Познавательное. - Наука. - Общество.
Читайте также...

У жителей Земли появилась возможность отправить свою ДНК внеземным цивилизациям

Пресс-релиз.
Добавил: b2blogger
25-05-2013, 20:41:57
Публикация №_10913

У жителей Земли появилась возможность отправить свою ДНК внеземным цивилизациямКомпания «АРКМЕС» объявила о разработке проекта малого научно-исследовательского носителя «ДНК КОВЧЕГ». Создание космического носителя проводится для отправки ДНК внеземным цивилизациям.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,055938 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
отправить ДНК в космос Ковчег золотой ус размножение железбетонные изделия Карга-культ или культ Даров небесных