Бывают ли лодки из железобетона?






Статья.
ЖБИ
Добавил: Кир Родионович Борисов
17-03-2013, 18:56:22
Публикация №_9685

Бывают ли лодки из железобетона?
Пожалуй, на сегодняшний день наиболее широко используемыми строительными материалами являются именно железобетонные конструкции. Ведь они сочетают в себе свойства бетона и стальной арматуры, которые удивительно дополняют друг друга, создавая прочные конструкции, востребованные в любом строительстве.
История создания железобетонных изделий ЖБИ http://ukfreewell.com.ua/ уходит корнями в далёкое прошлое. Ещё 2000 лет назад римляне использовали бетон, например, для водовода, проходящего по самому большому построенному ими мосту через реку Гардон возле города Ним. С тех пор состав бетона, конечно же поменялся, но, тем не менее, он остаётся один из самых экологически чистых материалов, ведь состоит он из природных компонентов – песка, цемента, извести и т.п. Родиной железобетона считается Франция, поскольку именно там в 1849 году садовник Жозеф Монье запатентовал своё изобретение – кадку для растений, изготовленную из железных стержней, залитых бетоном. Что только не изготавливали из железобетона! Даже лодки – в 1855 году на Парижской выставке была представлена лодка Жан Луи Ламбо, которую он создал, скрестив арматурную сетку и цементный раствор.

Сейчас существует множество видов железобетонных конструкций, которые обладают очень полезными свойствами. Это долговечность, пожаростойкость и технологичность. Ведь из железобетона можно получать конструкции любой формы. Также химическая, биологическая стойкость и сопротивляемость динамическим и статическим нагрузкам, что немаловажно для долговременной эксплуатации ЖБИ. И немаловажным качеством железобетонных конструкций является лёгкость их монтажа и низкая цена. И хотя сейчас лодки из железобетона не строят, тем не менее, множество других изделий изготавливают именно из этого материала.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,082421 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
железбетонные изделия гипсокартон строительные фундаментные винтовые сваи натяжные потолки террасная доска