Рекомендации по выбору ленточной шлифмашины






Статья.
шлифмашина ленточная
Добавил: Кир Родионович Борисов
19-12-2017, 01:28:39
Публикация №_22552

Рекомендации по выбору ленточной шлифмашины
Качество выполнения любых работ определяется возможностями сертифицированного оборудования. При выполнении плотницких и столярных задач одной из наиболее востребованных операций является обдирка поверхностей, и здесь без специального инструмента не обойтись. Трудно оспорить тот факт, что ручная технология очень утомительная и к ней можно прибегать лишь в исключительных случаях для доведения до необходимой кондиции небольших деталей.

Для любых целей отлично подходит шлифмашина ленточная, с помощью которой можно обрабатывать дерево, металл, пластмассу и ряд иных строительных материалов. Электроинструмент прост в работе, не требует приложения значительных усилий и позволяет легко подготавливать идеальные кромки и края заготовок.

Шлифовка осуществляется абразивной лентой, соединенной в кольцо, которая скользит по направляющим элементам.

Как грамотно выбрать шлифмашину?

При выборе модели рекомендуется руководствоваться характеристиками:

  • Шириной и зернистостью полотна. 
  • Мощностью оборудования, от которой зависит время выполнения операции. 
  • Скоростью вращения ленты. Параметр в совокупности с мощностью определяет производительность машинки. 
  • Наличием полезных функций, в частности, возможности регулирования скорости. Это обстоятельство является очень актуальным при обработке поверхностей материалов, чувствительных к температурам. Система плавного пуска обеспечивает более комфортный процесс шлифовки и способствует уменьшению износа деталей. К отдельным инструментам, снабженным системой пылеудаления, можно подключать пылесосы. 

Факторы, влияющие на стоимость инструмента

Цена модели зависит от мощности, качества корпуса, материалов, из которых изготовлены внутренние детали и рабочих характеристик. Особое внимание должно быть обращено на производителя оборудования. В семействе ленточных шлифмашин лучшими моделями признаны образцы компаний Bosch, Hitachi, Skil, Black&Decker. В качестве дополнительного аргумента служит популярность модели на рынке и положительные отзывы потребителей.

Советы специалистов

Для бытовых целей следует ограничиться выбором изделий легких начального уровня, вес которых варьируется в пределах 2-3 кг. Для выполнения строительных и ремонтных работ стоит рассмотреть варианты из профессиональной серии, вес которых превышает 5 кг.






Читайте также...

ООО «ЮНИТ» представляет стабилизаторы серии LIDER W

Пресс-релиз.
Добавил: «ЮНИТ»
19-12-2017, 00:27:18
Публикация №_22550

ООО «ЮНИТ» представляет стабилизаторы серии LIDER WКомпания «ЮНИТ» обращает внимание покупателей на полную линейку однофазных и трёхфазных стабилизаторов напряжения серии LIDER W.

Для снабжения качественным током владельцев домов, квартир, дач и офисов компания «ЮНИТ» предлагает устройства серии LIDER W.
подробнее...

Новинка на российском рынке – рольставни с сертифицированным пуленепробиваемым профилем от Levin-Group!

Пресс-релиз.
Добавил: Веселов Степан
08-12-2017, 22:20:57
Публикация №_22533

Новинка на российском рынке – рольставни с сертифицированным пуленепробиваемым профилем от Levin-Group!Группа компаний «Левин-Групп» 1 декабря 2017 года приступила к сборке и реализации пуленепробиваемых рольставней с максимальной степенью взломостойкости.
подробнее...

Пластинчатый конвейер: оптимальный выбор практиков

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
07-12-2017, 21:45:55
Публикация №_22528

Пластинчатый конвейер: оптимальный выбор практиковПовышение эффективности бизнеса является актуальной проблемой и для производителей, и для инвесторов. Достичь международного уровня компании могут лишь при условии постоянной модернизации и автоматизации производства. Внедрение новых технологий гарантирует производителям выпуск качественной продукции при значительной экономии средств.

подробнее...

Снизили цены на септики Юнилос Астра на 3000 руб

Пресс-релиз.
Добавил: Евгений Септик
06-12-2017, 02:52:47
Публикация №_22525

Снизили цены на септики Юнилос Астра на 3000 рубКомпания ООО «Септик-1» предлагает владельцам частных домов, коттеджей, а также летних дач воспользоваться специальными ценами на установку станций автономной канализации Юнилос Астра.
подробнее...

Мебель ikea: колоссальный выбор для комфорта

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
18-12-2017, 01:41:28
Публикация №_22547

Мебель ikea: колоссальный выбор для комфортаУдобно и красиво жить могут все, кто любит себя, своих родных и близких. Для этого не требуются работать до изнурения. Достаточно осознать, что человек способен создать уют в своем доме даже при скромных доходах. Важно только умело распорядится средствами и найти способы обновить обстановку в гостиной, на кухне, в ванной. Постараться избавиться от старых ненужных вещей и зайти в интернет, чтобы почерпнуть массу полезных советов.


подробнее...

Компания «Skiff company Ltd.» объявила о снижении цен на спортивные комплексы для детей

Пресс-релиз.
Добавил: Веселов Степан
27-11-2017, 09:40:08
Публикация №_22512

Компания «Skiff company Ltd.» объявила о снижении цен на спортивные комплексы для детей«Skiff company Ltd.» предлагает детские спортивные комплексы «Юниор-Э», «Чемпион-Э» и «Шведская стенка» по сниженным ценам. Они подходят для физического всестороннего развития детей от трёх лет.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,040810 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
шлифмашина ленточная Веселов Степан пластинчатый конвейер стабилизаторы Метеостанция повторитель N300 DAP-1325