Суть налоговых вычетов






Статья.
вычет за покупку квартиры по ипотеке
Добавил: Кир Родионович Борисов
09-04-2014, 19:33:08
Публикация №_15890

Суть налоговых вычетов

В современном мире люди с подозрением относятся к ипотеке, несмотря на то, что это отличная возможность получить новую квартиру, отдав за нее только часть от общей суммы. Многие отказываются от этого варианта, руководствуясь тем, что нет желания каждый месяц бегать в банк и отдавать часть зарплаты.


Плюс ко всему, итоговые выплаты превысят начальную стоимость жилья. Исходя из этих фактов, человек решает не прибегать к помощи кредита. Эти доводы также имеют право на существование.


Достоинства кредита

Зачастую вычет за покупку квартиры по ипотеке http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry представляет существенный плюс к зарплате, что дает многим среднестатистическим жителям возможность нормально существовать. Таким образом, у них отпадает необходимость постоянно ограничивать себя во всем. Согласно статистике, месячный взнос за кредит не превышает арендной платы за тот же срок. Существенная разница в том, что за аренду сколько ни плати, от этого жилье не станет вашим собственным.

Еще одним приятным сюрпризом может стать имущественный вычет, получить который могут те люди, доход которых облагается налогом по ставке 13 процентов. Как правило, это наемные работники и те граждане, которые имеют стабильную «белую» зарплату.

Что касается «серой» заработной платы, то в этом случае вычет будет производиться из официально указанной суммы. Ощутимые преимущества получат те, кто трудится в нескольких местах одновременно. Ведь при таком раскладе вычет получится с дохода со всех мест работы.

Налогом по ставке 13 процентов может облагаться не только заработная плата, но и прибыль от сдачи недвижимости а аренду или же доход от продажи акций и ценных бумаг. Банк статей по имущественному вычету содержит большое количество информации по этой актуальной теме.


Особенности

Налоговая база - это все доходы, получаемые заемщиком, с которых взимаются 13 процентов от общей суммы. Человек имеет право на налоговый вычет, который составляет два миллиона рублей, при покупке или строительстве жилья. Причем, неважно, на чьи деньги было приобретено или возведено жилье. Существует специальная статья № 220, которая гласит: плательщик обязан подать заявление и декларацию в соответствующие органы.

Налоговый период должен к этому времени истечь. Имущественный вычет может быть предоставлен клиенту, если он обратится к работодателю или налоговому агенту. Гражданин также имеет право получить имущественный вычет у любого агента, которого он выберет. В обязательства агента входит выполнение этого действия, если будут предоставлены все соответствующие документы.








Опубликовано в таких рубриках:
- Бизнес и государство. - Бизнес и финансы. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,031574 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
вычет за покупку квартиры по ипотеке банк статей по имущественно Политические исследования кодекс таможня и бизнес