Школьные столовые и их значимость в жизни школьников






Статья.
школьное меню
Добавил: Дмитрий
19-12-2012, 22:47:48
Публикация №_8526

Школьные столовые и их значимость в жизни школьников
Не одна школа не сможет обойтись без столовой. Дело в том, что учащиеся проводят в стенах учебного заведения более 6 часов в сутки, а значит им требуется нормальное полноценное питание.
То есть не просто попить чай с пряником, а съесть первое и второе блюдо, которое включает в себя продукты из рыбы или мяса.
Крайне щепетильно в школах относятся к питанию первоклассников. Просто ученики старших классов уже могут самостоятельно питаться в столовой и могут понять, что, не пообедав, они просто портят свое здоровье. А вот первоклассники еще не готовы к самостоятельному образу жизни, поэтому на обед ходят даже все вместе под контролем педагога. 
В школах питание организовывают разными путями. Очень часто эту роль кладут на комбинат детского питания Коникс-школьник http://www.konixkp.ru/ , который доставляет в школы продукты для приготовления блюд или уже готовые горячие и охлажденные блюда. Все зависит от величины школы и столовой.
большая часть родителей считают, что школьные столовые это способ просто изъять у них дополнительные денежные средства. Так как их «малыш» утром плотно завтракает, а уже в обед возвращается домой с учебы и может пообедать. Они просто не понимают, что никакой завтрак не даст достаточного заряда энергии, необходимого для плодотворного учебного дня. С помощью обеда можно восполнить этот запас. Также родители часто недовольны организацией работы школьной столовой. Все зависит от администрации школы и если есть такая проблема, то необходимо обращаться лично к директору. Замечательным примером того, как должна выглядеть школьная столовая будущего показали в учебном заведении 1440 города Москвы. Эта столовая была разработана с помощью организации Коникс-школьник, в рамках программы по переоснащению пищеблоков. Может быть, что со временем в таком стиле будут сделаны все столовые образовательных заведений без исключения.
Также нужно сказать, что некоторые школьники говорят родителям, что еда в школьной столовой плохая. Следует помнить, что школьное меню берут «не с головы»! Его составляют педиатры и диетологи. В обеде содержится необходимое число белков, минералов, жиров, витаминов и углеродов. Любые продукты питания проходят проверку качества и должны отвечать всем санитарно-гигиеничным нормам. 
Так что еда в школьных столовых в первую очередь полезная и по возможности вкусная. Вдобавок, всем школьникам угодить не получится, тем более что многие из них избалованы родителями и уже имеют привычку есть «вкусную» нездоровую пищу, насыщенную различными острыми специями и приправами!


Компания - Коникс-Школьник
Россия, Москва, ул. Средняя Калитниковская, д.27, стр.1
тел. 8(495) 9125723
[email protected]






Опубликовано в таких рубриках:
- Продукты питания. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,068587 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
школьное меню меню школьной столовой рецепты напитки для спортсменов купить Спаржа тестирование Мясомолпром