Часы как они есть.






Статья.
часы
Добавил: Светлана Головко
07-11-2012, 16:40:40
Публикация №_7842

Часы как они есть.
С незапамятных времен, наблюдая за цикличностью природных процессов - движением звезд, сменой дня и ночи или сменой различных пор года, человечество всегда стремилось не только подчинить свою жизнь определенному ритму, но и осмыслить само понятие времени. Так что же такое время? Не одно поколение математиков, физиков, философов и астрономов столетиями искало и до сих пор ищет ответ на этот вопрос.
Каждой эпохе соответствовало свое представление о времени, и, соответственно, придумывались разные способы его измерения.
 Еще задолго до появления первых часов человечество научилось измерять время по небесным светилам. Днем, наблюдая за меняющейся тенью в зависимости от положения солнца на небосводе, ночью по видимому движению звезд.
 Согласно дошедшим до нас источникам, первыми разделили день и ночь на двенадцать временных отрезков еще древние египтяне. Каждый период ночи соответствовал у них восходу одной из 12 звезд. Дневное же время они отсчитывали аналогично с помощью, так называемых теневых часов, наблюдая изменения тени на деревянных брусках. 
 Оригинальные первые часы http://smalljoys.com.ua/category/chasyi/ были придуманы древними китайцами, которые использовали для этого просмоленную веревку с завязанными на ней узлами. Веревка поджигалась, и когда огонь доходил до узла, это означало, что прошел час. 
 В начале XIII века появились огневые часы в виде длинной почти метровой свечи с насечками на ней по всей дине. Такие часы не только сравнительно точно показывали время, но в ночной период суток еще и освещали жилища.
 Об истории возникновения и развития часовой индустрии можно говорить долго. Но, трудно поспорить с тем, что измерение времени для человека по-прежнему важно, а для современного человека особенно. Мы привыкли просыпаться по будильнику, привыкли смотреть на часы, чтобы выяснить, не опаздываем ли на работу или деловую встречу. И каким же привычным для всех нас является вопрос звучащий вот уже тысячелетия: «Который час?»
 Часы давно уже стали неотъемлемой частью нашей жизни. И это уже не только приборы для измерения времени. Они все чаще становятся предметами декора в наших домах. Это стильный аксессуар, который способен тонко подчеркнуть ваш индивидуальный вкус, придать изюминку любой вашей гостиной, спальне, кухне или офису.
 И здесь полет вашей фантазии не ограничивается ничем. Важно только учитывать общий интерьер комнаты. Так, особый уют создают классические часы, выполненные из дерева. Такие часы хорошо впишутся в интерьер в стиле классик или кантри. А вот для стилей минимализм или хай-тек отлично подойдут стеклянные часы (http://smalljoys.com.ua/chasyi/chasyi-nastennyie-babochka/) с утонченной витражной росписью сделанной вручную. Именно за счет ручной росписи ваши часы выгодно будут отличаться от всех других и могут стать не только визитной карточкой вашего дома, но и хорошим подарком для близких людей, друзей и коллег.

 
SmallJoys.com.ua | Маленькие радости
Украина, Киев

[email protected]
+380991218909






Опубликовано в таких рубриках:
- Подарки. - Всё для дома. - Познавательное. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...

Гость
я согласна, что какая-нибудь простая вещь может сделать особый уют!
# 08/11/12, 00:41:27



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,051786 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
часы стеклянные часы цветы купить новогодние корпоративные подарки Коллаж подарок руководителю