Роль детских кружков в развитии ребенка






Статья.
развивающие игрушки
Добавил: Кристина
19-04-2012, 22:23:41
Публикация №_5377

Роль детских кружков в развитии ребенка Фото не доступно!
В нынешнее время существует большое количество детских кружков. Родителям и их детям предоставляют огромный перечень разнообразных детских кружков. Однако это не значит, что без разбору необходимо своего ребенка устроить в несколько кружков одновременно, что очень часто делают некоторые родители.
Они желают, чтобы их малыши активно развивались и были постоянно заняты увлекательным делом. Этому можно поспособствовать, например покупая разнообразные развивающие игрушки http://bonatoys.com.ua/ , а можно выбрать какой-нибудь детский кружок.

Это замечательно, когда мать и отец хотят их приспособить к какому-либо роду занятий. Но часто многие не догадываются, что это огромный стресс для ребенка. Он может просто-напросто не справиться с нагрузкой, и у малыша, возможно, пропадёт интерес к какому-либо виду деятельности.

Обязательно, перед тем, как вы захотите определить малыша в какой-нибудь кружок, нужно спросить его мнение.

Важно понять, что интересно малышу, а не то, что "практично" для вас, как для родителей. Необходимо учитывать именно желание и возможности ребенка при поиске какого-либо кружка.

Надо учесть тот факт, что если ребенок младшего дошкольного возраста и не вполне осмысливает, что именно хочет он, не торопитесь записать его на какие-либо занятия. Он должен посещать детский сад и контактировать как можно больше времени с ровесниками.

Для ребенка-дошкольника именно игра и есть ведущая деятельность. Если вы все-таки хотите пристроить его в какой-либо кружок, пускай это будет кружок, который связан именно с игровыми моментами.

Когда ребенок достигнет семилетнего возраста, он научится выбирать сам то, что захочет он. Помните, детский возраст важный этап для развития ребенка в будущем, как взрослого индивида. И очень важно в этом возрасте не оказывать давления на малыша, не решать за него, а соглашаться с его выбором. Вы должны находиться всегда рядом, давать советы, помогать во всем, играть в месте, например в развивающие игрушки http://bonatoys.com.ua/ .

Если вдруг даже ребенок и сделает ошибку, и выберет для себя не совсем тот род занятий, он это поймет и сможет отвлечься на что-то увлекательное. Если вдруг вы сделаете выбор за него, и этот выбор окажется не совсем удачным для него, то тогда ребенок перестанет вам верить.

Кто-то скажет, что это мелочи, но нередко "эти самые мелочи" проецируются во взрослую жизнь уже выросших детей, которые неблагоприятно отражаются на отношениях детей и родителей. Воспитывайте с умом, уважаемые родители!






Опубликовано в таких рубриках:
- Дети. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,038993 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
развивающие игрушки фестиваль благотворительная акция