Выбор развивающих игрушек для наших детей






Статья.
развивающие игрушки
Добавил: Кристина
19-04-2012, 22:19:53
Публикация №_5376

Выбор развивающих игрушек для наших детей
Каждый отец или мать хочет для своего ребенка лучшего. И игрушки в этом не исключение. Первыми игрушками были деревянные. Они имеют самую большую историю. Первые упоминания о них датируются 1978 годом в одном из научных трудов. Уже в те времена педагогов призывали обучать своих воспитанников строить из кубиков, и этим развивать их познания в физике и гравитации.
Спустя те времена прошло много лет, и вместе с переменами в мире изменился подход в воспитании детей. Сейчас, что касается игрушек из дерева, можно наблюдать на прилавках магазинов следующие:

- разнообразные лабиринты, которые развивают координацию движений, а также моторику.

- геометрические бусы, начиная с 1, 5 года. Такие развивающие игрушки http://bonatoys.com.ua/ исполнены в разной цветовой гамме, разного размера, в виде животных, фруктов или других элементов. Такие игрушки помогут Вам познакомить малыша з такими понятиями, как форма предмета, цвет, способствуют развитию координаций движений.

- куклы из дерева, которые способствуют творческому развитию, дают возможность погрузиться в мир сказочный мир.

- кубики Никитиных – часть методики семьи Никитиных, которая предназначена для развития детей с рождения. Это набор из кубиков разных цветов. Ребенок должен складывать из этих кубинок поначалу простые рисунки. Потом, с развитием рисунки могут бить более сложными. Развивающие игрушки (http://bonatoys.com.ua/) такого вида помогают развиться ребенку в плане творчества.

- конструкторы, различные головоломки, шахматы, пирамиды, вкладыши в рамку.

Преимущества деревянных игрушек заключается в том, что они прочные и надежные, по сравнению со своими синтетическими аналогами. Купив своему ребенку деревянную игрушку, вы будете уверенны, что она прослужит долгое время и не будет вредна для здоровья вашего чада. Поскольку деревянные игрушки изготавливаются без использования вредных химических материалов.

При покупке развивающих деревянных игрушек, обратите внимание на то, чтобы детали были достаточно толстыми и жесткими. Поинтересуйтесь, безопасна ли для здоровья краска, которой покрыты детали игрушки.

Я надеюсь на то, что моя статья поможет Вам правильно выбрать игрушку для своего ребенка и сделать его детство счастливым.






Опубликовано в таких рубриках:
- Дети. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,040034 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
развивающие игрушки Флюдитек для детей фестиваль благотворительная акция