Украина на TIFF-2017. Артур Прузовский о Днях украинского кино в Канаде






Статья.
Артур Прузовский
Добавил: Артур Прузовский
28-08-2017, 23:41:11
Публикация №_22338

Украина на TIFF-2017. Артур Прузовский о Днях украинского кино в Канаде
Украина впервые будет представлена национальным стендом на главном кинорынке Северной Америки – фестивале в Торонто. И это еще не все приятные новости. О представлении Украины в Канаде и о запланированных в рамках фестиваля мероприятиях рассказал Артур Прузовский.
«С 6 по 10 сентября в Торонто пройдет одно из самых важных и влиятельных киномероприятий года - Toronto International Film Festival (TIFF). Для Украины оно важно вдвойне, так как впервые, совместными усилиями государства и участников индустрии, будет организована работа украинского стенда. Ему отведена роль посольства украинской киноиндустрии на кинорынке TIFF, а все мероприятия в рамках его работы будут проходить под лозунгом #UkraineisYourDestination.
Для Украины это шанс презентовать себя, донести до международного сообщества информацию возможностях и преимуществах кинопроизводства в Украине и системы рибейтов для иностранных продюсеров.»- рассказал Артур Прузовский.
Музыкант так же добавил, что в рамках фестиваля Украина представит актуальную информацию об украинских кинопроектах (недавно снятых, и находящихся в производстве), кинокомпаниях и про отраслевые услуги. Для этого обновили каталог Ukrainian Film Industry Guide, который уже был подготовлен к фестивалям в Каннах, а сейчас дополнился информацией о пожелавших заявить о себе участниках рынка киноиндустрии.
«Огромный вклад в популяризацию украинского кино сейчас делает председатель Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко, он же сын гениального украинского кинорежиссера Юрия Ильенко. Его усилиями отошли в прошлое многие совковые традиции поддержки кино, когда государство фактически покупало фильм, и это ущемляло режиссера, как творческую личность. Сейчас же Украина стала востребованной и интересной на международных фестивалях авторского кино», - отметил Артур Прузовский.
Он также рассказал, что одним из главных событий в рамках работы Украинского стенда станет презентация Discover Ukraine о возможностях и преимуществах кинопроизводства в Украине, сисистеме рибейтов для иностранных продюсеров.
«Международному сообществу важно донести что украинская киноотрасль активно меняться к лучшему - есть значительное количество интересных фильмов, законодательная база отрасли совершенствуется. И этому есть подтверждения - в этом году украинский ролик победил на фестивале рекламы в Каннах, а украинский режиссер Кира Муратова стала членом Американской киноакадемии» - прокомментировал Прузовский.
Участникам фестиваля также будет представлен украинский фильм-номинант на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».
Прузовский добавил, что параллельно, при поддержке Посольства Канады в Украине, 8-10 сентября 2017 оргкомитетом Украинского стенда будут проведены Дни украинского кино в Канаде.
«Я мечтаю, чтобы украинское кино получило такое же признание иностранного зрителя, как украинская музыка. И возможно! Налаживание не только экономических, но и культурных связей приоритетные и взаимосвязанные задачи государства», - подытожил Прузовский.






Опубликовано в таких рубриках:
- Культура. - Искусство. - Кино. - Общество.
Читайте также...

Онлайн-портал zerx – верный спутник для поклонников качественного жанрового кино

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
10-10-2016, 17:15:20
Публикация №_20903

Онлайн-портал zerx – верный спутник для поклонников качественного жанрового кино Фраза о том, что важнейшим видом искусства является кино, актуальна и поныне. Сегодня в эпоху инновационных технологий каждый может отыскать медиаконтент, удовлетворяющий самым разнообразным вкусам. Необходимыми условиями для превосходного времяпрепровождения является лишь наличие цифрового устройства и высокоскоростного интернета.

подробнее...

«Агенты Щ.И.Т.»: смотреть 4 сезон онлайн можно сейчас

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
05-10-2016, 07:27:06
Публикация №_20827

«Агенты Щ.И.Т.»: смотреть 4 сезон онлайн можно сейчас

Каждый год различные киностудии выпускают немало новых сериалов, среди которых особой популярностью пользуются именно фантастические сюжеты. Поэтому неудивительно, что «Агенты Щ.И.Т.» уже завоевал любовь большого количества поклонников во всем мире.



подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,040670 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Артур Прузовский Прузовский Артур 7- струнная гитара