Обучение сотрудников – залог успеха






Статья.
Флипчарты
Добавил: Кир Родионович Борисов
06-05-2016, 23:27:34
Публикация №_19698

Обучение сотрудников – залог успеха
Бизнес, связанный с продажами и услугами сервиса, т.е. предполагающий активное общение сотрудников с клиентами, не сможет оставаться конкурентным, если персонал не будет постоянно повышать свой уровень знаний и компетенцию. Если в фирме более десятка работников, занятых переговорами с покупателями, то стоит заняться организацией тренингов и обучения внутри компании, а не привлекать внешние курсы.

Для того, чтобы тренинги проходили в благоприятной обстановке и несли в себе положительный результат, необходимо выделить для обучающих мероприятий отдельное помещение. Сам кабинет необходимо снабдить как минимум одним тренерским столом, десятком стульев с досками для конспектирования, проектором и учебными материалами. Не менее важны флипчарты и магнитные доски, ручки и маркеры, бумага для записей и блокноты. Те же аудиторные доски можно выбрать на http://www.osvito.com/categories/268-flipcharty/categories как для ватманов, так и для записей мелом.

Однако в первую очередь необходимо нанять специалиста, который будет заниматься образовательным процессом. Это может быть как опытный тренер, так и один из ведущих специалистов отдела продаж компании – всё будет зависеть от масштабов бизнеса и преследуемых целей. Например, если необходимо плотно заняться выстраиванием всей системы продаж с нуля, то необходима помощь опытного человека, которого принимают в штат со стороны. А для поддержания командного духа и подстройки сотрудников под текущие реалии рынка вполне хватит и общения с самым опытным работником, способным передавать свои знания другим людям.






Опубликовано в таких рубриках:
- Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,077836 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Флипчарты флипчарты для мела матрас Sleep Fly standart Кеды на толстой подошве стеллажи для мастерской игровые автоматы