Раздвижные двери: профилактический уход






Статья.
алюминиевые направляющие для дверей
Добавил: Кир Родионович Борисов
07-04-2016, 23:57:48
Публикация №_19619

Раздвижные двери: профилактический уход
Шкафы-купе, получив масштабное распространение за минувшую четверть века, стали своеобразным стандартом мебели для хранения за счёт удобства и компактности, что немаловажно в жилье малой площади. Несколько меньшую популярность заслужили межкомнатные двери, основанные по этому же принципу, однако и они стали по сути спасением площади для многих домовладельцев.

Печально, что не каждый правильно эксплуатирует такие системы, из-за чего они порой выходят из строя. Конечно, основной проблемой становится скрип и расшатывание механизмов раскрытия. Неприятные звуки начинают издавать несмазанные алюминиевые направляющие для дверей либо колёсики, поэтому рекомендуется раз в полгода смазывать подвижные механизмы какой-нибудь смазкой – тем же солидолом, литолом или силиконовым гелем либо спреем. Кстати, для нанесения смазки на поверхность удобно использовать шприц с длинным носиком или с надетым на него тонким шлангом. После нанесения средства несколько раз закройте и раскройте двери, дабы равномерно распределить смазочный материал по направляющей.

Аналогичную операцию проводите как со всеми раздвижными дверями, так и с раздвижными оконными рамами. Кроме того, ухаживайте за замочными механизмами и ручками, иначе прекрасно разъезжающиеся двери в один непрекрасный день могут перестать отпираться. Согласитесь, предупреждение поломки много дешевле в сравнении с заменой алюминиевых направляющих, запорных механизмов либо колёсной фурнитуры. Вывод: уход должен быть комплексным и постоянным, так что дважды в год выделяйте время на профилактику проблем с домашним подвижным имуществом.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,035046 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
алюминиевые направляющие для дверей Приобрести мебель из Италии шкаф мягкая мебель мебельный болт стеллажи для мастерской