Характерные особенности сегодняшней лирики и её перспективы






Статья.
русская поэзия
Добавил: Ирина
19-08-2015, 02:36:58
Публикация №_18723

Характерные особенности сегодняшней лирики и её перспективы
Модернизм засасывает героев нашего времени с головой. Возвышенные направления и лирическая поэзия, казалось бы, обрекаемы на постепенное забвение. Всеобщая индустриализация, новейшие информационные технологии не сохраняют шанса образу стихослагателя с пером в руке, восславляющего неумирающую любовь


Модернизм поглощает наших современников с головой. Романтические веяния и лирика поэзии, казалось бы, обречены на постепенное забвение. Тотальная индустриализация, новейшие информационные технологии не оставляют шансов образу поэта с пером в руке, воспевающего вечную любовь и страдания души. Но на смену прежним романтикам приходят современники, несущие с собой абсолютное новое искусство красоты слога. Почитателям поэзии нужно научиться слышать голоса новых талантов в шумной какофонии «твиттов», «постов» и «комментов».
Специалисты от филологии утверждают, что современная русская поэзия http://xn--80apgoet0f.xn--p1ai/ (равно как и мировая поэзия) подвержена некой декадентской экстензии, глубокой замкнутости в себе нынешних литераторов. Модернизм характеризуется уходом от шаблонных ценностей, объединяющих широкие массы социума.
Если смотреть через призму социалистических ценностей и других национальных скрепов, то, безусловно, такая тенденция деструктивна и ведет к разрушению ровного строя управляемых человеческих масс. Но, на самом деле, «уход в себя» возрождает базис главной Божьей сути человека, поставленного во главе всего живого на Земле. Это дар быть Свободным. Дар, который на рубеже 20 века раскрывал Константин Бальмонт, стихи (https://clck.ru/9Zg2B) которого перевернули представление о поэзии. Символическая поэзия, выраженная его простыми словами, как бы вводила в диссонанс мыслей поэта, но, вместе с тем, давала почву для размышлений о Великой загадке Вселенной.
Слом эпох 20 века, когда навязанные ценности менялись еще при жизни их ярых сторонников и энтузиастов дал почву для размышления о наследии своей поэзии для многих здравомыслящих поэтов. Воспевание двуликих вождей, диктаторов, коварных манипуляторов и фальшивых ценностей стало поводом для бесславного ухода в забвение многих талантливых литераторов. Целая плеяда гениев испачкана и опорочена кровавыми страницами истории. На самом деле эти талантливые люди не имели возможности реализовать способность «ухода в себя» и поддержать зародившуюся тенденцию модернизма. До прихода большевиков у русских поэтов было намного больше внутренней свободы. Первым модернистом вполне мог быть Александр Пушкин, стихи которого были необычайно гармоничны с Божественной сутью человека, но вместе с тем, его творчество было наполнено раздумьями об истории России.






Опубликовано в таких рубриках:
- Культура. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,038518 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
русская поэзия Константин Бальмонт стихи опавший клен выставка аккорды и табулатуры В какие места пойти антиквариат