Свадебная прическа с фатой: как правильно разгладить?






Статья.
Свадебная прическа с фатой
Добавил: mir-nevesti
19-08-2015, 02:01:50
Публикация №_18715

Свадебная прическа с фатой: как правильно разгладить?
Вы выбираете платье к свадьбе в магазине... всё как в тумане, но осознаете это уже дома с платьем и фатой в руках...Но сейчас вы у зеркала, у вас видимость свадебной прически и вам прикрепили фату, вы не знаете нужна ли вам она, но выглядит красиво.

В разные времена, фата выглядела по-разному. И была необходимым аксессуаром свадебного образа, потому что в основном браки были церковные, а обряд подразумевает покрытую голову. В настоящее время фата - это прозрачная вуаль, которую крепят к прическе при помощи разных аксессуаров для волос: диадема, гребень, цветы. И мы уже не представляем, того что фата могла выглядеть иначе...

Какие бывают фасоны фаты?:

В настоящее время можно подобрать фату на любой вкус: от очень коротенькой до фаты-шлейфа. Выбор действительно огромный. свадебная прическа с фатой Сбивают столку разнообразие стилей и фасонов: длинные, короткие, многоярусные, с узорами, кружевные или расшитые бисером, жемчугом.


Свадебная прическа с фатой должна быть не только красивой, но и удобной!

Может быть вы хотели всегда одеть фату-шлейф, она конечно шикарно выглядит, но на неё можно наступить случайно и порвать или повредить прическу, что может испортить вам настроение...Кстати, независимо от длины фаты её вы можете снять когда вам угодно, например, после регистрации или на прогулке, для этого всего лишь надо, чтобы кто-то из подруг или мама, видели как она прикреплена.

Из какого материала делают фату?


В большинстве случаев фата сделана из фатина, который представляет собой специальную сетку. Фатин различается по жесткости, а значит по способности удерживать форму:


- Мягкий фатин

позволяет создать нежную, струящуюся фату. Вы сможете сделать двухслойную фату и прятать под ней лицо. Эту фату лучше отпаривать в ванной или с помощью парового утюга или на очень низких температурах, а хорошо бы через марлю, так как иначе можете подпалить всю красоту.

- Жесткий фатин

, позволяет сделать пышную, объемную фату. Такой фатин сложно разгладить и Вы можете затратить на это приличное время, сделайте это лучше вечером! Обычно температура глажения высокая или средняя, но всегда надо начать гладить с низкой температуры, постепенно увеличивая её, если результата не будет.

- Фата из кружева

- очень нежная, и нужен бережный уход. Кружевная фата подойдет под шелковое свадебное платье.

Как собрать фату?

Вы купили не собранную фату, и что же делать с ней, чтобы было очень красиво, и главное вам нравилось. Читайте здесь


Как крепить фату?


Фата крепится на гребне

.

Вы купили фату уже на гребне, и значит проблем не будет. Фата уже собрана, пышная и можно закрепить её в свадебную прическу с помощью гребешка, который уже приклеен к ней. Но нужно ещё фату закрепить шпильками из-за того, что гребень часто выскальзывает из волос, свадебный стилист http://www.mir-nevesti.ru/ обязан умеет это делать.

Фату можно закрепить как сверху свадебной прически, дополнив прическу ободком, диадемой, цветами, так и снизу под прическу, тогда вся красота останется видна и кудри и декоративные аксессуары. А можно фату зафиксировать в центр объемного пучка с помощью шпилек и невидимок. свадебная прическа с фатой Чуть ниже или чуть выше. Всё зависит от Вас, как вы хотите, чтобы фата выглядела спереди.


Фату крепят шпильками

.

Фату прикрепить к свадебной прическе возможно по-разному. Самый популярный и надежный - это на невидимки и шпильки. Вы думаете, что этот способ не такой уж и надежный, но опытный свадебный парикмахер способен закрепить фату двумя шпильками, и никуда она не денется весь день. Отцепить фату также не составит труда, если посмотреть как она зафиксирована (можно показать маме или подруге).


Второй способ популярный у невест это гребень, пришитый к фате или купленный отдельно. Если у вас фата на гребне, то можно оставить так, а возможно отпороть гребень, а если же фата не собрана, покупать гребень отдельно не имеет смысла, лучше прикрепить на шпильки.


В настоящее время стал популярен обряд снятия фаты

. Весь свадебный день невеста ходит с фатой и в конце банкета свекровь снимает фату с невесты и одевает на нее платок, таким образом показывая, что принимает её в свою семью, под своё крыло. Кажется, что это самый умилительный момент и часто во время этого обряда плачут и родители, и подруги, и невеста. Если у вас будет этот обряд, то фата останется с вами целый день и мама должна понимать, как её снять.






Опубликовано в таких рубриках:
- Праздники и традиции. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,055284 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Свадебная прическа с фатой Свадебный тамада Как можно сделать торжество подобрать ведущего на юбилей event