Как выбрать сотовый поликарбонат и его особенности для наружного использования в теплицах






Статья.
поликарбонат
Добавил: Кир Родионович Борисов
19-06-2014, 04:38:09
Публикация №_16584

Как выбрать сотовый поликарбонат и его особенности для наружного использования в теплицах
Строительство и ремонт- дело довольно хлопотное. Неудивительно,   ведь порой мы не знаем, чего хотим. Выбор материала- огромен, дизайнерские решения –обширны. Если раньше мы ограничивались простым обновлением интерьера, то сегодня наружному оформлению прилегающих территорий также уделяется большое значение.
В этом поможет такой материал, как поликарбонат, а в частности, одна из его разновидностей, поликарбонат сотовый. Этот материал изготавливается методом экструзии из поликарбонатного сырья. Цена поликарбоната варьируется, в зависимости от толщины листа, наличия защитного слоя от ультрафиолета, завода-производителя. Купить сотовый поликарбонат сегодня несложно. Выбор его огромен и количество компаний, занимающихся производством и реализацией данного материала, с каждым днем растет.

Рассмотрим более подробно все его характеристики, которые уникальны и благодаря которым сотовый поликарбонат стремительно завоевывает популярность на рынке стройматериалов.

Уникальность сотового поликарбоната заключается в наличии воздушного слоя, так называемых «сот», откуда и пошло его название. Именно благодаря ей, поликарбонатные листы легки и просты в монтаже, не требуют дополнительных подъемных механизмов, что значительно экономит финансовые средства и удешевляет весь проект в целом. Стоит также отметить, что «соты» разделены между собой ребрами жесткости, что делает поликарбонат http://teplichki.com.ua/policarbonat%E2%84%961/ довольно прочными и устойчивыми к различным физическим и механическим нагрузкам. Некоторые производители, в своем стремлении сделать цену поликарбоната привлекательной, предлагают покупателям «облегченный» вариант данного материала. Но если копнуть глубже, можно без труда понять, что уменьшение удельного веса не происходит без ущерба качеству. Таким образом, происходит утончение стенок и ребер жесткости поликарбонатных листов, а это говорит о том, что при малейших нагрузках может произойти разрушение материала, что приведет к дополнительным финансовым затратам.

Размеры листа достаточно велики. При ширине 2.10 м, длина достигает 6 и 12 м. Это качество активно используется производителями металлоконструкций. Есть возможность изготавливать козырьки, навесы различных размеров, сохраняя целостность конструкции, избегая дополнительных стыков. Прекрасная гибкость сделала поликарбонат популярным у дизайнеров и архитекторов. Они используют их при оформлении прилегающих частных и общественных территорий.

Нельзя упустить и то, что обязательным условием для любого качественного поликарбоната является наличие защитного слоя, который должен наноситься методом соэкструзии на одну из сторон поликарбонатного листа. Отсутствие такой защиты очень быстро разрушает материал. Он теряет свои первоначальные свойства и в итоге, под воздействием солнечным лучей, может просто рассыпаться. Это, конечно же, дополнительные расходы, потеря времени и сил. Поэтому, любая покупка должна быть обдуманной. Доверьте ее профессионалам. Тогда можете быть уверены, что Ваша конструкция будет служить Вам долгие годы.

Материал подготовлен сайтом "Теплички" http://teplichki.com.ua/






Опубликовано в таких рубриках:
- Приусадебный участок. - Общество. - Стройматериалы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,037107 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
поликарбонат Садовая техника бассейн купить Пластиковый сарай Домашний биотуалет agro