Как помочь ветеранам?






Пресс-релиз.
общество
Добавил: «Агентство независимой журналистики»
24-03-2014, 07:52:44
Публикация №_15737

Как помочь ветеранам?

Российский благотворительный фонд ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил в преддверии празднования 70 -летия Победы запускает проект помощи ветеранам Великой Отечественной Войны. Его идея заключается в предоставлении возможности ветеранам проживать или отдыхать в специализированном геронтологическом комплексе. Здесь они смогут общаться со сверстниками и каждый день получать необходимый медицинский уход.



За год до этого значимого события, стартует проект, который станет подаркам для Ветеранов к 9 мая 2015 года. В начале весны, власти начинают активно готовиться к Параду, который пройдет в День Победы по Красной площади. Но сколько ветеранов ВОВ в этом году будут присутствовать на трибунах парада? С каждым годом становится все меньше тех, кто имел непосредственное отношение к военным действиям, тех, кто участвовал в боях и является живым свидетелем 1941-1945 годов. По данным на 2013 год, в столице осталось всего 21 637 ветеранов, которые принимали участие в боевых действиях.

К сожалению, сегодня государство не в полной мере может самостоятельно решить проблему предоставления достойного ухода и содержания ветеранам, даже предоставляя им льготы. Все ветераны – это люди более чем преклонного возраста. Каждый второй ветеран страдает нарушениями памяти и сознания, 9 из десяти человек постоянно принимают лекарства, многие не способны передвигаться самостоятельно, из-за чего они практически лишены связи с внешним миром и общения. Очень важно обеспечить ветеранам достойное медицинское и социальное обслуживание, которое позволит продлить активные годы их жизни. И именно на решение этой цели намечен проект Российского благотворительного фонда ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил. В качестве партнера был выбран геронтологический комплекс Монино, который специализируется на уходе и реабилитации людей старшего поколения. В рамках проекта фонд планирует за ближайший год собрать средства и предоставить 1500 ежемесячных путевок ветеранам за год.






Опубликовано в таких рубриках:
- Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,030055 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
общество бизнес «Свежая Мысль - 2013» книги по психологии Sanmaria летние каникулярные программы для детей доставка цетов