Друг и ребенок. В чем разница?






Пресс-релиз.
Л. Рон Хаббард
Добавил: Алексеева Наталия Александровна
02-06-2011, 15:47:46
Публикация №_1430

Друг и ребенок. В чем разница?
На четвертой церемонии вручения орденов “Родительская слава”, прошедшей в Кремле, президент России Дмитрий Медведев заявил, что для создания более внимательного к детям мира еще необходимо много работы.
Помимо многоуровневых действий властей, необходимых, по мнению президента, для улучшения ситуации, одним из моментов, на который стоит обратить внимание, является общий уровень морали гражданского общества. Именно моральное состояние взрослых, является определяющим фактором в воспитании и соблюдении прав детей.
Прежние моральные ценности просто исчезают. Все чаще приходится сталкиваться с эгоцентризмом и апатией. Недовольство жизнью выливается в алкоголизм, наркотики. Это, в свою очередь, ведет к деградации личности и выражается в унижении, насиловании и дискриминации детей.
Законы, поддерживающие и защищающие семью необходимы, но мораль невозможно навязать. Наиболее подходящим способом было бы предоставление обществу новых моральных принципов, основанных на здравом смысле. Такой кодекс уже существует и его распространение приносит замечательные плоды.
Это моральный кодекс “Дорога к счастью”, разработанный гуманистом Л. Роном Хаббардом. В нем есть место и детям, и все отношение к ним сводится к простому наставлению – “Любите детей и помогайте им”. Как бы вы стали относиться к своему другу? Стали бы вы его унижать, оскорблять, избивать, а тем более насиловать? Ответ очевиден. Подобного же отношения заслуживает и ребенок. “Одно по настоящему действенное средство – это просто попытаться быть другом ребенку” – пишет Л. Рон Хаббард.- Постарайтесь понять, в чем состоит истинная проблема ребенка, и, не отвергая полностью его решения этой проблемы, попытайтесь помочь ему её разрешить. Наблюдайте за детьми. Слушайте, что дети рассказывают вам о своей жизни….Ребенок не может обходиться без любви. Большинство детей готовы щедро дарить в ответ свою любовь”.


Необходимо много сделать, чтобы мир стал более внимательным к детям и более безопасным для них, заявил президент России Дмитрий Медведев на церемонии вручения орденов "Родительская слава" в Кремле.

День защиты детей, приходящийся на 1 июня – один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 г.
ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Международный день защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.
В 1959 г. ООН приняла Декларацию прав ребенка, в которую вошли статьи, призывающие родителей, государственные органы, местные власти и правительства, неправительственные организации признать изложенные в них права и свободы детей и стремиться к их соблюдению. Декларация носила лишь рекомендательный характер и не имела обязательной силы.
Первым и основным международно-правовым документом, в котором права ребенка рассматривались на уровне международного права, стала Конвенция о правах ребенка, принятая ООН 20 ноября 1989 г. Конвенцию подписала 61 страна, 13 июля 1990 г. Конвенция была ратифицирована в СССР.
Дети составляют примерно 20-25% населения в каждой стране. В разных странах они подвергаются разным опасностям, от которых их необходимо защищать: в развитых странах это отрицательные последствия телепросмотров (за последние 20 лет более тысячи серьезных исследований, проведенных в США, продемонстрировали, что дети склонны копировать в жизни те жестокие действия, которые видят на экране), в Западной Европе озабочены слишком ранним сексуальным развитием детей, в Японии основную опасность видят в разрушении традиционных методов воспитания и все более широком проникновении западных привычек и форм поведения, в наименее развитых странах Африки и Азии детям угрожают голод, СПИД, неграмотность и военные конфликты.
Уровень детской смертности в наименее развитых странах почти в два раза выше, чем в развитых. Каждый десятый ребенок регулярно становится жертвой агрессивного поведения взрослых.
С 1996 г. около 2 млн детей погибли в результате военных действий, 6 миллионов получили ранения и увечья, 12 млн детей оказались бездомными в зонах конфликтов. Более 20 миллионов детей были вынуждены покинуть свои дома и вместе со своими семьями перейти на положение беженцев. Более 250 тысяч детей-солдат эксплуатируют боевики в вооруженных конфликтах на планете.
Согласно опубликованному в январе 2010 г. статистическому сборнику "Дети в России – 2009", в России насчитывается более 26 млн несовершеннолетних граждан. Ежегодно детское население России снижается на 1 млн человек, а число детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в сиротских учреждениях, возрастает на 4-6 тысяч человек в год. Общая численность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составляет около 714 тысяч человек, из них более 136 тысяч воспитываются в интернатных учреждениях.
По данным министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой, из 16, 3 млн детей школьного возраста две трети детей имеют отклонения в состоянии здоровья. Среди 13, 62 млн детей, обучающихся в школах, только 21, 4 % имеют первую группу здоровья, а 21% – хронические заболевания.
Более 506 тысяч детей имеют инвалидность.
По данным Федеральной службы исполнения наказаний на конец 2008 г., в воспитательных колониях содержались 8 550 несовершеннолетних, в следственных изоляторах и тюрьмах, а также в помещениях, функционирующих в режиме СИЗО и тюрем – 4 444 несовершеннолетних.
Как отметил глава МВД Рашид Нургалиев, в 2009 г. было зарегистрировано порядка 106 тысяч преступлений в отношении несовершеннолетних, было признано потерпевшими более 108 тысяч детей и подростков, более половины из них, около 68 тысяч, пострадали от насильственных посягательств. При этом 4 тысячи преступлений данного вида были совершены родителями в отношении своих детей.
Права детей в России защищает Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" от 24 июля 1998 г. Закон устанавливает основные гарантии прав и законных интересов ребенка, предусмотренных Конституцией Российской Федерации. Государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности.
Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых – привлечь внимание к положению детей всего мира. В нашей стране День защиты детей отмечается под патронажем Российского детского фонда. Основными гостями праздника традиционно становятся дети-сироты и инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных семей.
В 2010 г. в Москве в честь Международного дня защиты детей гуляния и представления пройдут в шести парках культуры и отдыха столицы, московских кинотеатрах для детей и юношества, а также в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре, где пройдет традиционное праздничное эстрадно-цирковое представление для двух тысяч детей работников социальной сферы Москвы и детей из малоимущих семей.
В Центральном парке культуры и отдыха имени М.Горького традиционно пройдет детский праздник "Страна выдумляндия": сказочные персонажи из театра ростовых кукол встретят юных гостей и преподнесут им подарки и мороженое.
Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников


Необходимо много сделать, чтобы мир стал более внимательным к детям и более безопасным для них, заявил президент России Дмитрий Медведев на церемонии вручения орденов "Родительская слава" в Кремле. Открывая церемонию, президент напомнил, что она проходит уже в четвертый раз.
"Поддержка материнства и детства является приоритетом. Без детей у нашей страны нет будущего. И задача государства - сделать все, чтобы таких семей, как ваши, становилось с каждым годом все больше и больше", - сказал президент. Он напомнил, что церемония приурочена ко Дню защиты детей.
"К сожалению, их есть от чего оберегать в современной жизни, и мы многое должны сделать, чтобы мир стал более внимательным, более безопасным для наших детей, чтобы они были защищены не только авторитетом закона, но и нормальной обстановкой в стране, отношением людей", - заявил глава государства.
"Благополучная семья - основа нашей жизни", - подчеркнул он. Медведев отметил, что за последние пять лет "общее число рождений увеличилось почти на четверть, и половина из них - это вторые и последующие рождения".
"Родительская миссия подчас очень сложная, и задача государства в том, чтобы способствовать воспитанию детей, создавать для этого необходимые условия", - заверил Медведев.
Он подчеркнул, что программы по поддержке материнства и детства, в том числе такая как материнский капитал, будут продолжены. В этом году ордена из рук президента получили Надежда и Иван Пинчук из Смоленской области, воспитывающие 13 детей, Константин Голощапов и Ирая Гильмутдинова из Санкт-Петербурга (6 детей), Ирина и Сергей Левины из Карачаево-Черкесии (9 детей), Ольга Чаузова из Краснодарского края (13 детей), Ольга и Иван Суховы из Оренбургской области (7 детей), Мария и Андрей Гамм из Тюменской области (7 детей), Инесса и Евгений Фисенко из Алтайского края (12 детей), Ирина и Владимир Маховы из Хабаровского края (10 детей).
Завершая церемонию награждения, президент отметил, что это мероприятие - хороший повод для того, чтобы на проблемы детства обратили внимание власти всех уровней, а не только глава государства. "Забота о создании крепкой семьи - это задача не только одного человека - президента. Это задача властей всех уровней, всех территорий, всех субъектов нашей страны, всех муниципальных образований, потому что практически на каждом из этих властных "этажей" можно что-то хорошее сделать для семьи и в целом для того, чтобы поддерживать семью, материнство, детство", - сказал Медведев.
По его словам, проходящая в Кремле церемония также повод для того, чтобы на пример награжденных семей обратили внимание те, кто только планирует создавать семью. После вручения наград президент немного пообщался с многодетными родителями. Завершилось мероприятие небольшим концертом: награжденных поздравили юные музыканты, в том числе из группы "Домисолька".







Опубликовано в таких рубриках:
- Общество. - Дети.
Читайте также...

Не натворили бы чего на выпускном?!

Пресс-релиз.
Добавил: Алексеева Наталия Александровна
24-05-2011, 15:01:20
Публикация №_1330

Не натворили бы чего на выпускном?!В преддверии выпускных экзаменов и летних каникул головы родителей заняты беспокойными мыслями о будущем своих чад. Что ждет их во взрослой жизни? Не натворили бы чего на выпускном?!
подробнее...

Саентологи поздравили Ветеранов Таганского района праздничным концертом

Пресс-релиз.
Добавил: Алексеева Наталия Александровна
10-05-2011, 12:20:10
Публикация №_1197

Саентологи поздравили Ветеранов Таганского района праздничным концертом 5 мая 2011 г. Саентологическая церковь Москвы организовала и провела в своих стенах праздничный концерт для ветеранов Таганского р-на, чтобы выразить должное почтение ветеранам войны, труженикам тыла и поздравить их с предстоящим Днем Победы.
подробнее...

Проблемой счастья занялась наука

Пресс-релиз.
Добавил: Алексеева Наталия Александровна
21-04-2011, 13:47:32
Публикация №_1040

Проблемой счастья занялась наукаБританские ученые, основываясь на научных достижениях экспертов из различных областей разработали и предложили людям 10 рецептов счастья.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,082677 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Л. Рон Хаббард Саентология