Что такое инверторный кондиционер






Статья.
кондиционеры
Добавил: Ruslan
09-04-2011, 00:43:28
Публикация №_923

В концепциии данной статьи выложен материал по кондиционерам имеющим такое название как инвертора. Описаны основные различия, недостатки и преимущества вышеупомянутых кондиционеров.

Когда вы выбираете кондиционер вы можете услышать такое слово от продавцов, как инвертор или инверторная система. В этой статье мы рассмотрим отличия инверторных кондиционеров от обычных. И в конечном итоге получим вывод, какой же кондиционер Вам желательно будет купить.


Инверторные кондиционеры - это  кондиционеры в которых регулировка устанавливается необходимой температурой по аналогии работы климат контроля, на таких кондиционерах установлен температурный датчик и с помощью него плавно регулируется мощность. Потребляемая мощность может изменятся в пределах от нескольких киловат до нескольких сотен ватт.. Так как кондиционер плавно изменяет температуру автоматически и мощность регулируется также автоматом, то данный факт сэкономит вам около 30-50 % электроэнергии.


Так как инвертор практически всегда работает не на полную мощность, уровень создаваемого щума намного меньше в отличие от обычного кондиционером. Шум изменяется плавно, не бывает резких перепадов, что не создает дискомфорта для уха человека. А если работает кондиционер, то из за постояннных перезапусков постоянно изменяется шум в кондиционируемом помещении. Таким образом будет создан определенный дискомфорт для людей находящихся в комнате.


Хотелось бы сказать, что существует вероятность заболеваний при использовании кондиционеров, но если рассмотреть инвертора http://dvoda.com.ua/ , то вероятноость заболевания под инверторами сводится к нулю. Такой кондицонер не создает холодных потоков, сквозняков, а плавно, равномерно охлаждает комнату. Если у вас есть дети и вы хотите поставить кондиционер в в комнате для детей, то вам обязательно необходимо обдумать, и оставить предпочтение при покупке на инверторных кондиционерах, дабы избежать каких либо воспалительных процессов организма у ваших детей, и у вас самих как в разгар лета так и в другое время года.


Принцип работы инверторного кондиционера позволяет продлить срок службы в несколько раз. Так как инверторные системы работают постоянно без выключений, а не как обычный кондиционер циклами, отсутствуют процессы коммутации, то есть включения, выключения, при пуске компрессора отсутствуют рывки, которые сокращают жизнь кондиционеру. При выключении двигателя компрессора обычного кондиционера, масло стекает в поддон, и потом включение кондиционера происходит в сухую без масла.


Еще одна интересная особенность инверторов, что в отличие от обычных кондиционеров такая система может работать при температуре ниже нуля.


Подведем итог, вышесказаного.


Положительные стороны инверторных систем, например - MIDEA 09HRDN1 (http://dvoda.com.ua/) :
- Экономят электроэнергию
- Создают меньше шума
- Умньшается вероятность простуды
- Надежность
- Воможный нагрев при отрицательной температуре.
Отрицательным моментом данных систем кондиционирования является - Цена. Вот по этой причине есть некоторые трудности при покупке кондиционера.







Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,051043 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
кондиционеры инверторные Магазин антиквариата «Династия» технологии de-gree доставка еды Продажи по телефону