IT-эксперт Антон Марреро: электронный документооборот уничтожит коррупцию в Украине






Пресс-релиз.
Украина
Добавил: Бовсуновский Святослав
07-09-2012, 05:33:42
Публикация №_7019

IT-эксперт Антон Марреро: электронный документооборот уничтожит коррупцию в Украине
Внедрение электронного документооборота на всех уровнях власти в Украине позволит забыть о коррупции в разрешительной сфере. Такое мнение высказал член наблюдательного совета IT-консорциума Антон Марреро 3 сентября 2012 года в ходе интервью журналисту издания «Власть интеллекта».
Антон Марреро считает, что если «нет пересечения между государственным чиновником и физическим лицом, условия для коррупции минимизируются». Ключ к уничтожению коррупции — повсеместное внедрение электронного документооборота в госструктурах в сочетании с отлаженным взаимодействием между различными ведомствами. В конечном итоге страна должна полностью перейти на систему Электронного правительства, как это произошло в Эстонии.

«Электронное правительство обеспечит качественно новый уровень управления государством и обществом в целом, укрепит доверие к государству и его политике, усовершенствует взаимодействие между органами государственной власти, бизнесом, гражданами и государственными служащими», — отметил Антон Марреро. Выиграют от этого и сами госслужащие, нагрузка на которых снизится в результате автоматизации процессов, и простые украинцы, которые смогут вести диалог с государством на принципиально другом уровне. Например, исчезнет необходимость в том, чтобы идти на прием для решения своих вопросов — вместо этого все вопросы (зарегистрировать собственность, получить справки/выписки, оформить материальную помощь, обратиться с жалобой и так далее) можно решить через Интернет.






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,080720 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Украина коррупция основные средства Бухгалтерский учет оффшоры командировка договор