Документ на иностранном языке, или тонкости юридического перевода






Статья.
Юридический перевод
Добавил: Кир Родионович Борисов
18-02-2018, 21:56:54
Публикация №_22628

Документ на иностранном языке, или тонкости юридического перевода
Юридический документ - информация, поданная точно, емко и лаконично. Соблюдение стандартов делопроизводства, законов страны, на языке которой он написан, обязательны. Поэтому и перевод на другой язык (в случае необходимости) должен быть грамотным. Только специалисты юридического бюро, нотариусы, наделенные полномочиями, имеют право перевести документ с одного языка на другой.


Перевод юридического документа: важные аспекты

С тонкостями юридического перевода можно ознакомиться вот здесь - https://www.kcci.kharkov.ua/ru/juridicheskij-perevod.html или на портале, подобном этому. Толково изложенная информация поможет понять, что перевести на украинский (русский, туркменский, английский) с другого языка можно любой юридический документ. При этом он будет иметь такую же силу, что и оригинал.

Специалисты юридического бюро, нотариусы помогут с переводом уставных документов, распоряжений руководителей юридическому лицу. Для специалистов муниципальных органов власти будут переведены нормативно-правовые акты, законы и даже инструкции. Частное лицо может обратиться за переводом доверенности на представительство, завещания, заявления-разрешения о выезде детей за границу, договора дарения, любых других документов.

Юридический перевод, выполненный специалистами, позволит четко следовать "букве" закона, ничего не нарушая. Доверив свои бумаги юристу, каждый сможет получить:

  • точный, грамотный перевод в короткие сроки; 
  • те же самые полномочия (и не больше!), которые даны доверителю в соответствующем документе. Наградить его большими полномочиями, не прописанными в документе, никто не имеет права. Документ переводится в строгом соответствии с текстом, указанным в оригинале; 
  • "расшифровку" статей закона той страны, на языке которой написан документ. Переводчик знаком с тонкостями каждого документа, поэтому способен проконсультировать обратившегося согласно его прав и обязанностей. 
После перевода происходит вычитка предложений, проверяется корректность юридических понятий, согласовываются отдельные словосочетания. И заказчик получает юридически, лингвистически правильный документ, который поможет в его деятельности/работе/учебе.






Опубликовано в таких рубриках:
- Перевод. - Общество. - Бизнес и финансы.
Читайте также...

Инвестор Седат Игдеджи: способствует развитию бизнес контактов

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
16-02-2018, 13:30:35
Публикация №_22626

Инвестор Седат Игдеджи: способствует развитию бизнес контактовБлагоприятные условия для активных инвесторов способствует развитию стран, Руководители государств:

- ведут постоянно переговоры

- разрабатывают перспективные планы

- уделяя особое внимание вопросам поддержки и продвижения инвестиций

подробнее...

Высокое качество организации грузоперевозок - гарантия благополучного ведения бизнеса

Статья.
Добавил: Владимир
14-02-2018, 22:22:25
Публикация №_22625

Высокое качество организации грузоперевозок - гарантия благополучного ведения бизнесаРабота большинства организаций неосуществима без услуг логистики. За исключением совершения грузоперевозок, подобный сервис включает оформление документации, страховку, обеспечивание требований транспортировки.


подробнее...

Ключевые моменты выбора углового дивана

Статья.
Добавил: Кир Родионович Борисов
06-02-2018, 20:42:22
Публикация №_22614

Ключевые моменты выбора углового дивана

Выбор мебели – это в некоторой мере головная боль, что не проходит, пока не решишь этого вопроса. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь покупка, казалось бы, обычного углового дивана – процесс совсем непростой. Попробуем разобраться, в чем её основные нюансы и на что следует обратить внимание.



подробнее...

Анатолий Загородний: максимально интегрировать молодых ученых в Европу

Статья.
Добавил: Дом Инноваций
04-02-2018, 15:04:12
Публикация №_22613

Анатолий Загородний: максимально интегрировать молодых ученых в ЕвропуВице-президент НАН Украины Анатолий Загородний – об увеличении бюджета академии в этом году, температуре в помещениях институтов и сотрудничестве науки с бизнесом.
подробнее...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,037591 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Юридический перевод ООО «Альянс Групп» Срочный перевод агентство технический перевод в Tabula Сайт бюро переводов