Найдено радикальное средство по борьбе с жиром






Пресс-релиз.
Экотер-Инжиниринг
Добавил: B2Blogger
01-08-2011, 17:57:05
Публикация №_1956

Найдено радикальное средство по борьбе с жиром
Эффективное решение проблем, связанных с очисткой сточной воды от жира, представила торгово-монтажная организация «Экотер-Инжиниринг». Владельцам, ресторанов, кафе, столовых и других предприятий общественного питания был предложен специально спроектированный жироуловитель промышленный повышенной производительности Evo STOK.
Данное оборудование позволяет очищать производственные сточные воды с большой концентрацией жиропродуктов различного происхождения. Оно устанавливается на выходе загрязнённых стоков и предназначено для улавливания жира и его отделения.

Актуальность данной разработки неоспорима. На сегодняшний день проблема загрязнения окружающей среды стоит очень остро. Сточные воды, поступающие с предприятий общественного питания, не пройдя соответствующую очистку, существенно ухудшают экологическую обстановку. Суточный объём попадающих в сток жировых отходов, может достигать от нескольких килограммов у небольших фирм до нескольких тонн у предприятий с крупными масштабами производства.

Для недопущения такого рода нарушений установлены жёсткие требования к состоянию сточных вод, поступающих в городской коллектор. Их нарушение грозит предприятиям значительными штрафными санкциями.

Еще одной существенной опасностью для предприятий, не использующих жироуловители, является засорение и выход из строя сточной системы. Слой жира, оседая на внутренних стенках труб, со временем становится толще, на нём оседают другие загрязнения. Это приводит к снижению проходимости, образованию засоров. Помимо того, что такая ситуация вынуждает нести значительные финансовые расходы на замену канализационных труб или их ремонт, это абсолютно недопустимо с точки зрения санитарных норм, установленных для предприятий общественного питания.

Жироуловитель промышленный http://ecoter-ing.ru/prodykciya/evostok.html позволяет успешно решать эти проблемы. Его конструкция состоит из двух отсеков. В первом отстаиваются сточные воды, крупные частицы загрязнений оседают, а частицы жира, всплывают. Второй отсек служит для дополнительной очистки.

Жироуловители могут быть как наземной, так и подземной установки. Существуют также компактные модели, монтирующиеся под мойкой, для установки на обычных кухнях.

Подробнее о технических характеристиках жироуловителей Evo STOK, особенностях их монтажа и эксплуатации можно узнать по адресу (http://ecoter-ing.ru/prodykciya/evostok.html)






Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,050835 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Экотер-Инжиниринг Evo STOK теплосчётчик сертификация ВВС-Сервис Морозильные лари Nussbaum