Зачем нужны морозильные лари






Статья.
Морозильные лари
Добавил: Фрост Плюс
04-08-2011, 00:02:43
Публикация №_1991

Зачем нужны морозильные лари
Небольшая холодильная емкость от 150 до 600 литров в диапазоне, в котором горизонтальный размер больше вертикального, называется морозильным или холодильным ларем. Это холодильное оборудование предназначено для хранения рыбы, полуфабрикатов и мяса, мороженого.
 Морозильные лари http://www.frostplus.com.ua/?action=brief&cat=8 предназначены не только для хранения вышеперечисленных продуктов, они предназначены и для их демонстраций.
Зарубежные производители на данный момент продолжают насыщать рынок разными модификациями холодильных и морозильных ларей. У них разные цели, некоторые из них предназначены для уличной торговли, палаточных и контейнерных продаж. Некоторые используются в магазинах и супермаркетах.    Холодильные лари отличаются от морозильных тем что у них температура выше. У холодильных ларей температура от +10 до -9, а у морозильных от -9 до -24 (по цельсию). С некоторых пор лари относятся к бытовой технике, ибо они представляют из себя обычный холодильник, разница только в том что они «положены на пол». Для подключения морозильных ящиков не нужны какие-либо специалисты, для этого хватит и навыков 7-летнего ребенка. Потому что вилку в розеточку может воткнуть каждый. Только есть одно но, чтобы избежать пожара или еще чего-либо связанного с неправильно поставленной мощностью лари, надо ставить такую мощность на какую рассчитан ларь. 
 Ларь может совмещать в себе две функции: демонстрацию продукта (холодильная витрина), функция емкости, для хранения продуктов (шкаф, камера).

В традиционных витринах не используются принудительная вентиляция по всему объему, и поэтому туда кладут продукты до уровня 10-15 см (там концентрируется холод, это закон физики). А ларь может «загрузиться» продуктами во весь рост, надо только оставить немножечко пространства для конвекции воздуха.

Еще стоит отметить и то что из-за своей конструкции, которая позволяет быстро достигать состояния низких температур в лари, можно хранить продукты очень долго. И это еще один плюс по сравнению с традиционными витринами.
При аналогичной выкладки товара, соотнося длину и ширину ларь будет стоить в 2-3 раза дешевле, чем обыкновенные торговые витрины. Быть может некоторые это отметят как самым главным отличием и достоинством лари по отношению к торговым витринам. И на данный момент неудивительно что магазины начинают применят лари все шире и шире. Это видно по увеличению спроса на лари с большей емкостью, а именно 450-600 литров. Этому сопутствует и отсутствие дешевых торговых витрин. 
 Лари с меньшим объемом, обычно используются на улицах, в палатках, в контейнерах, т.д. Так как увеличивается спрос на лари с большей емкостью, уменьшается спрос на лари с меньшей емкостью.

У ларей есть колесики, и если Вам потребуется поменять его локацию, то его смело можно покатить в нужное вам место. В случае его отключения, он еще может некоторое время обходиться без электроэнергии, ибо у него есть аккумуляционные качества и плотноприлегающая крышка, которая не дает теплу проникнуть внутрь.






Опубликовано в таких рубриках:
- Торговля. - Оборудование. - Бизнес и финансы.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,041585 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Морозильные лари холодильные лари магазин детской обуви ВВС-Сервис мобильная торговля Детская обувь серебро