Чистка вентиляции.






Статья.
автономное отопление
Добавил: РосАльянс
17-06-2013, 23:44:02
Публикация №_11311

Чистка вентиляции.
Сплит-система кондиционирования и иная климатическая техника – это сложные устройства предназначенные для создания комфортной среды в оффисе. Ради того чтобы эта задача выполнялась качественно и без перебоев многие годы, данные механизмы требуют правильного ухода.

В последнее время часто можно услышать беседы о том, что кондиционеры страшно вредны, особенно для установки их дома, т.К. В них накапливаются грибки, вирусы и всякая иная зараза, которая, при эксплуатации, оттуда выдувается и мы всем этим дышим. Да, такое вероятно. Но только в одном случае - если вовремя не производить обслуживание кондиционера.


Кондиционер, так же как и любая другая техника, требует ухода и обслуживания. И это нужно проделывать регулярно. Тогда и сам механизм Вам прослужит долго и выполнит свою задачу - создание комфортабельной среды в комнате.


Почему же так важен регулярный осмотр и профилактика кондиционеров после их подключения? Сегодня очень модны настенные кондиционеры с наружним блоком, вынесенным на улицу, поэтому будем разговаривать именно о них (о других видах кондиционеров можно посмотреть на сайте компании РосАльянс http://sam-s.Ru ).


Наружные блоки сплит-систем устанавливаются на открытом воздухе, и достаточно быстро оказываются загрязненными гарью. В городе загрязнению кондиционеров способствует также тополиный пух, часто полностью забивающий пространство внутри теплообменников. В результате эффективность работы системы снижается в несколько раз, а затраты электроэнергии при этом стремительно возрастает.


Разумеется нужно чистить и внутренний блок кондиционера. Представим знакомую многим ситуацию: после затянувшейся зимы наконец пришло лето, и с ним и жара. Вы включили кондиционер и вся пыль, которую насобирал ваш кондиционер в прошлом году, естественно, никуда не делась. Она осталось на фильтре кондиционера и сейчас просто выдулась сильным потоком. Тут приходится добавить, что то, что зимовало внутри кондиционера не просто домашняя пыль, это концентрат опасных пылевых клещей. Пыль и влажная среда, образующаяся в сплит-системе – прекрасное место для размножения болезнетворных бактерий. Поэтому, фильтры кондиционера надо регулярно вычищать. В инструкции большинства кондиционеров сказано, что фильтры надо вычищать раз в 2 недели путем промывания их водой. Исключение составляют системы с самоочищающимися фильтрами, там частой промывки не требуется. Все таки не рекомендуется пренебрегать чисткой совсем. Сезонная чистка фильтров с целью дезинфекции все же будет необходима. Дезинфекция проводится после очистки внутреннего блока кондиционера при помощи особенного способа для обеззараживания.


Помимо чистки, при обслуживании кондиционера проффесионал судит и общее состояние системы. Большие перепады температуры могут способствовать ослаблению некоторых соединений, что в свою очередь приведет к утечке хладагента. Малые утечки поначалу почти не сказываются на работе кондиционера и незаметны для клиента, но постепенно приводят к полному отказу от работы компрессора системы.


Сегодня некоторые компании предлагают услуги по обслуживанию кондиционеров. При обращении за данной услугой следует уточнить с какими видами кондиционеров работает фирма и с помощью каких средств проводится очистка фильтров.







Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,033558 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
автономное отопление кондиционеры дизайн алмазное бурение фотосессии для девушек Газ-14 мета-поиск