Как открыть интернет магазин и начать свой бизнес






Статья.
интернет магазин
Добавил: Георгий Кнабе
18-04-2011, 22:51:43
Публикация №_1006

Как открыть интернет магазин и начать свой бизнес
Открыть собственный интернет магазин — один из самых простых способов быстро начать свое дело без больших затрат и глубоких знаний, и в то же время интернет торговля обладает огромным потенциалом и неограниченной географией. Что нужно сделать, чтобы открыть интернет магазин?

Как говорил президент Гарварда в фильме «Социальная сеть»«...Наши студенты знают, что лучше создавать работу, чем искать ее», — и это очень правильная постановка вопроса!

Открыть собственный интернет магазин — один из самых простых способов быстро начать свое дело. Начать свой бизнес в интернет можно без больших затрат и глубоких знаний, и в то же время интернет торговля обладает огромным потенциалом и неограниченной географией.

Что нужно, чтобы открыть интернет магазин?

Многие думают, что достаточно сделать сайт интернет магазина, и дело сделано. На самом деле сайт интернет магазина — необходимое, но недостаточное условие для успешной работы. Ведь прежде всего необходим хороший товар, пользующийся спросом и способный приносить достаточную прибыль. Большое значение также имеет доставка товара покупателю, ведь у интернет магазина нет офиса, куда могли бы приходить люди.

Выбрать сферу торговли, подобрать товар

Правильный выбор товаров для интернет магазина обеспечит устойчивые продажи и позволит создать базу для дальнейшего развития проекта. Что лучше всего продавать через интернет магазин?

При выборе товара в первую очередь нужно ориентироваться на то, что подходит именно вам, чем вам будет интересно заниматься. Например, по результатам различных исследований наиболее продаваемые через интернет категории товаров (в измерении объема продаж) — это бытовая техника, компьютеры, одежда, мебель, детские товары, мобильные телефоны, продукты, автозапчасти и спортивные принадлежности. Но если вам интересны товары сферы красота и здоровье, то почему бы не выбрать их?

Главное для успешной торговли — найти надежных поставщиков, которые обеспечат вас товаром по хорошей цене на фоне конкурентов. Если мобильными телефонами торгуют все, то маржа на их продаже будет очень маленькой, а конкуренция очень жесткой. Пусть это будет не такой популярный товар, но с хорошей маржой и устойчивым спросом, интересный вам. Товар, который вам самим нравится и о котором вам будет интересно рассказывать.

Чтобы понять, какой товар ищут в Интернете, можно воспольоваться сервисами https://adwords.google.com/select/KeywordTool иhttp://wordstat.yandex.ru/.

Создать интернет магазин

Сайт интернет магазина будет вашим основным источником дохода, поэтому от его качества и удобства будет прямо зависеть ваша прибыль и успех всего проекта. Как можно сделать интернет магазин?

  1. Самостоятельно создать сайт, используя бесплатные движки (Joomla, WordPress, Друпал и др.). При этом следует иметь в виду, что такие решения ориентированы прежде всего на веб-мастеров, а не на конечных пользователей. Прежде чем начинать эксперименты по самостоятельному созданию сайтов, нужно подумать, будет ли время на то, чтобы изучить HTML, JavaScript, jQuery, Ajax, Photoshop и другие вещи, необходимые для создания даже самого простого сайта?
  2. Заказать сайт в веб-студии. Это более правильное решение. Однако здесь тоже есть ряд подводных камней. Во-первых, стоимость разработки интернет магазина стоит от $400 (плюс хостинг $35-$40/в год), но при этом не факт, что в результате будет получен именно тот продукт, какой хотелось. Дело в том, что начинающий интернет-торговец сам имеет очень слабое представление о структуре интернет магазина, каталога товаров, проограммировании и создании сайтов. Все это приходит только с опытом работы. А разработчики будут требовать подробное ТЗ (техническое задание), в котором должен быть подробно описан весь функционал интернет магазина. В результате создание сайта может растянуться на несколько месяцев, ведь написание ТЗ само по себе представляет серьезную работу. Само собой, любая модернизация интернет магазина в дальнейшем будет требовать дополнительных расходов (иногда сопоставимых с разработкой сайта с нуля).
  3. Использовать облачное SaaS-решение для создания интернет магазинов Aloha SiteMaker. Преимущества облачных SaaS-решений для создания интернет магазинов http://www.demo.aloha-system.com/info/preimushestva-oblachnyh-saas-tehnologii-sozdanija-saitov-99.html  очевидны: благодаря им стало возможно создать профессиональный, готовый к работе интернет магазин по очень низкой цене (от 850,00 грн./год, включая хостинг и домен). Интернет магазин будет готов к работе практически мгновенно - достаточно зарегистрировать доменное имя, и можно сразу же приступать к работе. Теперь уже нельзя сказать, что дешевый интернет магазин — это плохой интернет магазин. Aloha SiteMaker представляет собой идеальное решение организации интернет торговли для малого и среднего бизнеса.

Зарегистрироваться как предприниматель

Торговля через интернет с точки зрения закона ничем не отличается от обычной торговли. Поэтому для собственного спокойствия, а также повышения уровня доверия покупателей необходимо оформиться как частный предприниматель (или выбрать другую, более подходящую форму регистрации). В этом случае вы сможете торговать спокойно, не боясь давать рекламу и привлекать покупателей, используя все маркетинговые средства.

Все хлопоты по регистрации могут взять на себя специализированные фирмы. Открытие ЧП без наемных работников обойдется в 700 грн., а ежемесячный налог составит около 400 грн.







Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...
Комментарии... 0


Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,037865 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
интернет магазин свой бизнес художественная резьба сувениры подарки статьи Видео уроки