Сколько стоит прибор ночного видения?






Статья.
ПНВ - прибор ночного видения
Добавил: Кир Родионович Борисов
20-02-2013, 14:05:06
Публикация №_9354

Сколько стоит прибор ночного видения?
Корабль в море, погода мерзкая, а впередсмотрящий обязан рассмотреть все препятствия, которые несут опасность кораблю. Ночь, не видно ни зги, а пограничник должен охранять границу, чтобы люди спокойно жили на Земле. Столько разных ситуаций, которые требуют пристального внимания от людей при охране различных объектов.

Конечно, можно установить прожекторы, засветить фонари, но все осветить трудно искусственным светом, поэтому даже обыватель, владелец собственного дома задает вопрос - а сколько стоит прибор ночного видения и не целесообразнее купить его, чем повсюду ставить фонарные столбы? Этот же вопрос возникает и у лесников, и у работников рыбнадзора, и многих других профессионалов, чья работа связана с охраной объектов.: Использование специальных устройств, оснащенных электронно-оптическими преобразователями (ЭОП) позволяет значительно упростить процесс наблюдения за объектом.

Прибор ночного видения (ПНВ) является своеобразным усилителем яркости изображения. ( английская транскрипция “Image Intensifier Tubes”). Рынок уникальной аппаратуры наполнен различными модификациями приборов для наблюдения за различными объектами. Уже никого не удивляет коттедж с обсерваторией, с видеокамерами по периметру.

Доступны и приборы ночного видения, которые в основном предназначаются для любителей ночных приключений и экстремальных видов спорта. Эти приборы оснащены электронно-оптическими преобразователями с невысоким усилением яркости (150 – 900 раз). Для профессионалов выпускаются изделия, которые обеспечивают усиление яркости в 20000 – 50000 раз.






Опубликовано в таких рубриках:
- Безопасность. - Хобби и увлечения. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,067764 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
ПНВ - прибор ночного видения Технологии Распознавания Диктофон СКУД - системы контроля доступа пожарная сигнализация