Что можно делать с волосами Барби






Статья.
куклы Барби
Добавил: posoh
04-02-2013, 01:55:21
Публикация №_9107

Что можно делать с волосами Барби
Барби покорила миллионы девочек не только из-за длинных ног, пышного бюста, тонкой талии и подвижности, характерной для привычных кукол. Ее длинные пышные мягкие волосы подвигли не только девочек, но и взрослых женщин на смелые эксперименты с собственными волосами, вплоть до их наращивания.

Игры в парикмахерскую получили поистине безграничные возможности, а дети, которые в экспериментальном порыве обстригли волосы Барби, потеряли к ней интерес.

На протяжении своей истории кукла Барби http://posoh.com.ua/catalog/kukly/barbie меняла прически, и не всегда соответствовала образу длинноволосой блондинки. Модель, выпущенная в 1959 году, была острижена почти «под ноль». Барби 1961 года рождения имела на голове аккуратную шапочку. И лишь в 1963 году открылся настоящий простор для развития детского парикмахерского искусства на головке этой куклы. Все последующие модели имели шикарные густые длинные волосы.

Что можно делать с волосами Барби? По большому счету, все, что захочется. Во многих игровых наборах для этого есть целый спектр аксессуаров. Волосы можно окрашивать, придавать им объем с помощью гелей, укладывать в замысловатые прически и фиксировать лаком, мыть с шампунем, заплетать в косички, высушивать феном. Такие манипуляции не портят волос Барби, после мытья и расчесывания они вновь обретают шикарный вид.

Во время игры в парикмахерскую желательно соблюдать рекомендации производителя, указанные на коробке. Но, даже если от них отступить, волосы Барби сложно испортить.

Секрет таких широких возможностей кроется в технологии и материалах, из которых делают волосы знаменитой кукле. Производитель Mattel использует особые нейлоновые волокна, внешний вид которых максимально приближен к натуральным волосам. Пришиваются волосы точечным способом, для каждого волоска есть свое отверстие. Такие же волосы, но другие, более смелые и экстравагантные прически, имеют куклы Монстер Хай (http://posoh.com.ua/catalog/kukly/monster_high) .

Некоторые серии Барби получили название «париковые». В париках для этих коллекционных кукол использовались натуральные волосы, поэтому уход за ними и прически не вызывали вообще никаких трудностей.

Итак, с длинноволосыми моделями Барби можно устроить интересные и полезные для девочек игры. Тренируясь на податливых волосах Барби, можно научиться технике плетения сложных косичек, научиться укладывать ракушку, делать начес. Эти навыки нужны любой женщине, даже, если она не собирается стать парикмахером.






Опубликовано в таких рубриках:
- Дети. - Общество. - Интернет магазины.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,056882 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
куклы Барби куклы Монстер Хай детские товары в москве Дети товары для новорожденных куклы Мокси (Moxie) детские автокресла