Подарите ребёнку вместе с именем много любви






Статья.
что означает имя
Добавил: Кир Родионович Борисов
20-01-2013, 23:10:38
Публикация №_8914

Подарите ребёнку вместе с именем много любви
Мы, то есть все люди, своим характером и отношением к разным вещам постоянно подтверждаем правоту известного закона диалектики о единстве и борьбе двух противоположностей. Злюки и добряки, пессимисты и оптимисты.
Наше время добавило словцо «пофигисты» - полагаю, его нужно использовать в противовес словам «неравнодушный» и «отзывчивый». Часто думаю, почему мы разные такие? Может быть, нас называют не теми именами? Ведь имя, как утверждается многими, накладывает отпечаток на всю судьбу и характер человека.
В мире не хватает тепла? Почему бы чаще не называть девочек Алёнушками? Помните, сколько света и теплоты излучала героиня старого фильма «Морозко»? Справочники нам ясно разъясняют, что означает имя Алена http://www.sonnik-online.net/imena/alena.html . Древние греки в это женское имя вложили смысл света, доброты, общительности и искренности. Женщины с таким именем скромны, обладают спокойным и уравновешенным характером, часто чрезмерно доверчивы и отдают предпочтение творческой деятельности.
К такой беглой характеристике надо было бы добавить ещё много рассуждений на предмет значения и правописания имени: Алёна или Олёна, Алёна или Елена. На этот счёт можно «ломать» копья, а можно признать неважность этих разногласий – пусть человек запишет имя своё как хочет и сам определяет для себя меру серьёзного отношения к подобным вещам.
Всё же есть вещи, которые никто оспаривать не будет: выбор имени решает далеко и далеко не всё. Алёна не будет светлой и нежной, если мы не поделимся с ней своим теплом в детстве. Характерная для неё честность и простота в общении останутся достоянием лишь справочника, если её ранние жизненные впечатления будут связаны с обманом и предательством.
Как это важно вовремя понять, что Любашу, Алёну, Сашеньку или Виктора надо просто любить! Только так мы сможем вдохнуть в человека с именем Алёна или Виктор-Победитель желание излучать свет и совершать светлые победы.






Опубликовано в таких рубриках:
- Дети. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,062121 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
что означает имя развитие образование за рубежом детская одежда оптом детские товары в москве Дети