Zurich выяснила, чего боятся европейцы






Пресс-релиз.

Добавил: Екатерина Куликова
11-12-2012, 01:11:12
Публикация №_8386

Zurich выяснила, чего боятся европейцы
6 ноября 2012 года, Москва. Группа Zurich Insurance и институт маркетинговых исследований GfK провели опрос, главной целью которого стало желание выяснить, какие именно страхи беспокоят европейцев. В исследовании приняли участие свыше 4, 5 тысяч жителей Португалии, Англии, Швейцарии, Германии, России и других стран Европы в возрасте от 15 до 75 лет.
Результаты исследования показали, что три основных причины, из-за которых респонденты могут лишиться сна, связаны со стрессом на работе или в школе, финансовым кризисом, а также беспокойством за семью и детей. При этом респонденты, живущие в странах, в которых социальная и экономическая обстановки стабильнее (к примеру, Германия, Англия, Швейцария), заботятся о своих делах больше, нежели жители стран с худшей обстановкой (Испания или Португалия). 
Больше других жителей Европы беспокоятся за свою семью и детей жители России. Около 68 процентов россиян отметили, что именно этот страх не дает им спать по ночам. Кроме этого, 44 процента респондентов из России подвержены тревоге из-за давления в школе или на работе, а также проблем с партнером. Лишь один процент россиян может лишиться сна из-за высоких цен на бензин, и только 2 процента мучаются бессонницей по причине финансового кризиса. 
Все участники исследования, вне зависимости от страны проживания, одними из серьезных рисков считают болезнь или потерю близкого человека.   При этом, наиболее остро эту проблему переживают жители Швейцарии – 70 % опрошенных, что является самым высоким показателем по Европе. 
Следующее место в списке наиболее важных рисков респонденты отметили болезнь и нужду в уходе. Наименее актуальной проблемой необходимость в уходе за близким человеком является лишь для британцев – такого мнения придерживаются15 процентов опрошенных. 
Жители России одинаково серьезно оценивают риск автомобильной или другой аварии, бедности или потери работы – 21 процент респондентов назвали эту причину достаточной для беспокойства. Но наиболее значительным риском для россиян остается возможность потери дееспособности, и как следствие, необходимости в стороннем уходе – этот риск кажется серьезнее для более чем половины опрошенных – 58 процентов. 
64 процента россиян и 33 процента британцев пугает смерть – этот показатель выше, чем во всех остальных странах. Одиночества сильнее всего боятся в Италии и Великобритании, а в Швейцарии меньше остальных боятся бедности. При этом угроза террористической атаки представляет наименьший риск по мнению всех респондентов из всех стран. 
Для получения подробной информации об исследовании можно обращаться к Екатерине Куликовой, Руководителю направления по связям с общественностью Zurich.
Контактная информация:
ООО СК «Цюрих»
Екатерина Куликова
Руководитель направления по связям с общественностью
Багратионовский пр-д, д. 7 стр. 11,
121087, Москва, Россия
Тел.: +7 (495) 967-17-81
[email protected]
http://www.zurich.ru







Опубликовано в таких рубриках:
- Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,049567 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Оборудование для безопасности массажеры фестиваль seakarta.ru лазерная эпиляция