Паралимпийское Кресло Татьяны Макфадден






Информация о продукции или услуге.
Параолимпийское Кресло Татьяны Макфадден
Добавил: Vasek
25-08-2012, 08:34:32
Публикация №_6878

Паралимпийское Кресло Татьяны Макфадден
Если бы не ее сила воли, стремление к жизни и невероятная удача, то Татьяна Макфадден которая в свои 24 года принимает участие уже в своих третьих Паралимпийских играх в Лондоне, не состоялась бы. Не было бы и мощного профессионального спортсмена, и обаятельной девушки, которой она является сегодня.

И в самом деле, если хотя бы вместо одного обстоятельства в ее жизни было другое, её уже может быть и не был бы в живых.

Родилась Татьяна в городе Санкт-Петербурге, в России, с диагнозом - слаборазвитость спинного мозга, еще известное - как расщелина позвоночника. Жизнь Татьяны была поставлена под угрозу, когда врачи ждали 21 день, чтобы прооперировать и исправлять отверстие в её спине. Став инвалидом и нежелательным ребёнком, Татьяна была отправлена в детский дом, где и проводила своё время, используя только руки и ещё раз руки, чтобы двигаться, на тот момент у нее не было инвалидной коляски. Шесть лет спустя, в её жизни произошёл важный поворот, когда Дебби Макфадден, комиссар по инвалидности при Департаменте Здравоохранения США, решила, что она должна помочь Татьяне, и отправить её в США.

Но перспектива на лучшую жизнь была отложена вскоре после того как она приехала в Америку, Татьяна неожиданно заболела и потеряла значительное количество веса. Врачи предсказали что она будет жить всего несколько месяцев, но она стремилась к спорту через боль и немощь, и была вовлечена сразу в несколько различных видов спорта, чтобы улучшить свою силу, пока не нашла то, что изменила ее жизнь навсегда – Гонки на Колясках.

Как один из самых молодых спортсменов, который выиграл медаль на Параолимпийских играх в велотреке, она дебютировала на международной Паралимпиаде в Афинах, в Греции в 2004 году, когда ей было всего 14 лет. Четыре года спустя, она увезла домой три серебряные медали и одну бронзовую медаль из Пекинской Паралимпиады. Она также занял первые места в 2009 году в Чикагском марафоне и в 2010 году в Нью-Йоркском.

Татьяна открыла двери в большой спорт не только для себя, она также проложило начало для других спортсменов-инвалидов, с помощью своей работы в качестве национального адвоката, чтоб обеспечить равноправия для людей с ограниченными возможностями.

Сейчас Татьяна часто упоминается как "Зверь на инвалидной коляске” в гоночной команде из Университета Иллинойса, её невероятная и отточенная сила верхней части тела, запугивает и создает ей репутацию ожесточенного и беспощадного конкурента на Параолимпийских играх.

"Я думаю, что мое прошлое действительно сделало меня сильной, сильной женщиной", сказала она. "Я прошла через все трудности".

Источник: Наш Путь http://nashput.com







Опубликовано в таких рубриках:
- Спорт. - Общество.
Читайте также...
Читайте и предлагайте подобные публикации к размещению... Подробнее...



Главная  Контакты

Публикация статей, пресс-релизов, анонсов, новостей... PR-агентство velsi.info
(с) Все права на материалы сайта принадлежат их авторам и не могут быть использованы кем либо без разрешения авторов.
добавить на главную Яндекс ^
Страница сгенерирована за 0,038317 секунд
Загрузка ...

КОМПАНИИ, ИХ ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ
Делиться вообще полезно.
И вот тебе простой пример:
когда-то я был всего двумя клетками,
но деление сделало из меня человека!
(цитатник рунета)
Делитесь своей информацией!
Параолимпийское Кресло Татьяны Макфадден паралимпиада шахматы ринг Чемпионат России фитнес конференция